Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Танцевальная аэробика






Танцевальная аэробика – это одно из направлений фитнеса, представляющее собой комплекс упражнений, выполняющихся под музыкальное сопровождение. Его иначе называют «низкоударной аэробикой», так как данные физические нагрузки не предполагают выполнения упражнений лежа на коврике или с помощью специальных снарядов и приспособлений. Танцевальная аэробика привлекает многих людей своей доступностью, творческой направленностью и эмоциональностью. Отличие танцевальной аэробики от собственно танцев заключается в том, что во время тренировки движения практически непрерывны - тогда как на уроках танцев приходится делать паузы, чтобы разучивать новые движения. Танцевальная аэробика «убивает двух зайцев»: и сжигает калории, способствуя общему оздоровлению организма, и обучает спортсмена искусству танцев - пусть не на профессиональном, но на вполне достойном уровне. Уроки танцевальной аэробики позволяют поддерживать тело человека в прекрасной физической форме, стимулируют гибкость мышц, способствуют сжиганию жира. Кроме того, аэробика танцевальной направленности, в отличие от гимнастико-атлетической - это прекрасный антидепрессант, позволяющий развить в человеке не только гибкость, пластичность и грациозность, но и «творческую жилку», изменив содержание курса в зависимости от своих предпочтений, физических возможностей и интересов.

Танцевальная аэробика - основана на одноименных музыкальных и танцевальных стилях, логично и последовательно соединенных с элементами современной хореографии и эстрады, а также с упражнениями спортивного характера. Укрепляет мышцы, особенно нижней части тела, стимулирует работу сердечно - сосудистой системы, улучшает координацию движений и осанку, сжигает лишний вес.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.