Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Описание территории микрорайонного сада.






Пояснительная записка к курсовой работе

на тему:

“Проектирование микрорайонного сада”

 

Работу выполнил:

студ. ГСХ -2013 сокр.

 

Работу проверил:

Косицына Э.С.

 

Волгоград –2015

Содержание

Введение

 

1.Описание территории микрорайонного сада

2. Архитектурно-планировочное решение

3.Подбор растений при проектировании

4. Покрытия озелененных территорий и требования предъявляемые к ним

5. Благоустроительные работы

5.1Отвод поверхностных вод

5.2Поливочный водопровод

 

Список используемой литературы

Введение

В современном, особенно в крупном городе с его многочисленными промышленными предприятиями, развитой сетью дорог, плотной жилой и общественной застройкой, неизбежно возникают неблагоприятные для здоровья человека явления.

Воздух городов загрязняется отходами производственных процессов, выхлопными газами автомобилей и пылью. Городской шум, особенно ощутимый на улицах с интенсивным транспортом, раздражает и утомляет нервную систему.

Создание широко развитой системы озеленения города занимает видное место в решении этой проблемы.

Одним из важнейших строительных материалов внешнего облика любого жилого образования является растительность (деревья, кустарники…). В отличии от камня, бетона и пластмассы, растения – это организмы представляющие собой одну из форм жизни на земле и имеющие свои специфические особенности и свойства.

Наше настроение и даже физическое состояние зависят от того, кто и что нас окружает. В последние годы ритм жизни становится все стремительнее, а укрыться от стрессов все труднее. Сделать это можно... в саду. Именно там человек отдыхает, обретает спокойствие и поправляет здоровье. Каждый сад - это уникальный микромир, кусочек пространства, оформленного и обустроенного на свой неповторимый лад.

 

ОПИСАНИЕ ТЕРРИТОРИИ МИКРОРАЙОННОГО САДА.

Проектируемый микрорайонный сад находится в северо-западной части жилого микрорайона. Территория сада занимает 3, 71 га.

Соседствующими постройками являются: школьные спортивные площадки, жилые группы и центр микрорайона.

Рельеф территории парка спокойный (существующие горизонтали располагаются на значительном расстоянии друг от друга), без характерных оврагов, водоемов, холмов. Поэтому, чтобы создать живописный вид сада - рельеф создается искусственно, благодаря земляным массам, оставшимся после выполнения проекта вертикальной планировки микрорайона.

Центральный вход в сад организуется со стороны жилой улицы, ограничивающей данный микрорайон.

Проектируемый микрорайонный сад располагается на территории климатические условия которого соответствуют Волгоградской области. Климат области засушливый, с резко выраженной континентальностью.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.