Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требования к работам.






Положение

Областного конкурса творчества учащихся " Литературные памятники России" посвященного творчеству А.М.Горького

 

Учредитель конкурса: Министерство образования и науки Самарской области.

Организатор конкурса: Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования детей Центр развития творчества детей и юношества «Центр социализации молодежи» (ГБОУДОД ЦРТДЮ ЦСМ) совместно с Государственным бюджетным учреждением культуры «Самарской областной универсальной научной библиотекой» (ГБУК " СОУНБ)

 

 

Цели и задачи:

Целью конкурса является популяризация классической отечественной литературы, поддержка интереса к творчеству А.М.Горького у детей и подростков.

Задачи конкурса: приобщение детей и подростков к истории своей страны, развитие творческих способностей обучающихся образовательных учреждений Самарской области, воспитания у детей и подростков патриотизма, любви к своей малой Родине, чувства долга и ответственности, выявление и поддержка талантливых детей в области литературного и изобразительного творчества.

 

Участники конкурса:

В конкурсе могут принять участие школьники, учащиеся учреждений начального и среднего профессионального образования, студенты высших учебных заведений и учреждений дополнительного образования.

Конкурс проводится в следующих возрастных группах:

1-ая возрастная группа: 7 – 11 лет;

2-ая возрастная группа: 12 – 15 лет;

3-ая возрастная группа: 16 – 19 лет.

 

По номинациям:

«Сочинение»

«Авторское стихотворение»

«Рисунок»

«Плакат»

«Научно-исследовательская»

«Фотография»

Тематика работ:

 

Места Самарской области названные в честь А.М.Горького;

История Дома-музея А.М.Горького;

А.М. Горький о Самаре;

Произведения А.М.Горького написанные в Самаре;

Самарцы о А.М.Горьком;

Деятельность А.М.Горького как корреспондента;

Самара глазами А.М.Горького.

 

Порядок проведения конкурса.

Конкурс проводится с 1 октября 2015 года до 29 января 2016года.

Оргкомитет и жюри конкурса.

1. «Центр социализации молодёжи» (далее - ЦСМ) формирует Оргкомитет Конкурса. Оргкомитет проводит областной этап Конкурса, в ходе которого осуществляется отбор участников финала по каждой номинации.

2. Оргкомитет утверждает состав и условия работы жюри финала Конкурса по каждой номинации.

3. Жюри Конкурса проводит экспертную оценку конкурсных материалов и определяет финалистов Конкурса.

Участники подают:

· анкету-заявку (Приложение №1);

· конкурсные работы в соответствии с требованиями.

 

Требования к работам.

В номинации «Сочинение» и «Авторское стихотворение» работы должны быть напечатаны шрифтом Times New Roman, кегль 14, интервал 1, 5. Работы предоставляются в печатном и электронном варианте.

Работы должны иметь титульный лист с указанием полного названия образовательного учреждения, фамилии, имени и возраста учащегося, номинации, темы работы, Ф.И.О. учителя.

В номинации «Рисунок» работы предоставляются на стандартных листах формата А3 и А4 в паспорту и этикетажем в правом нижнем углу. Этикетаж должен содержать: название работы, фамилию, имя и возраст участника Конкурса, название образовательного учреждения, Ф.И.О. педагога. Работы могут быть выполнены в любой технике.

В номинации «Плакат» работы предоставляются на листах формата А3 и А0 с этикетажем в правом нижнем углу. Этикетаж должен содержать: название работы, фамилию и имя участника Конкурса, название образовательного учреждения, Ф.И.О. педагога. Работы могут быть выполнены в любой технике, и соответствовать требованиям, предъявляемым к плакату.

Работы в оргкомитет областного этапа передаются на основании акта приема-передачи документов (2 экземпляра). После передачи работ ответственность за сохранение ложится на областной оргкомитет до окончания конкурса 2016 года. После окончания конкурса организаторы конкурса не несут ответственность за сохранность экспонатов.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.