Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пункт 1. Цели виды и документы саморегулируемых организаций.






Цели СРО:

1) Предупреждение причинения вреда жизни или здоровью физических лиц, имуществу лиц, государственному или муниципальному имуществу, окружающей природной среде, жизни и здоровью животных и растений, объектам культурного наследия, вследствие недостатков работ, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства и выполняются членами СРО.

2) Повышение качества выполнения инженерных изысканий, осуществление архитектурно-строительного проектирование, строительство, реконструкции, капитального ремонта объектов капитального строительства.

ISO 9000: 2008- система менеджмента качества.

 


Документы СРО:

1. Требования к выдаче свидетельств о допуске к работам, которое оказывает влияние на безопасность объектов капитально строительства.

2. Правила контроля в области саморегулирования.

3. Документ - устанавливающий систему мер дисциплинарного воздействия за не соблюдения членами СРО требований к выдаче свидетельств, регламентов, стандартов СРО и т.д.

Свидетельство СРО – документ, устанавливающий в соответствии с законодательством РФ о техническом регулировании, правила выполнения работ.

Правила саморегулирования – документ, устанавливающий требования предпринимательской деятельности членов СРО, за исключением требований, предусмотренных законодательством РФ.

Требование к выдаче свидетельств о допуске должны содержать:

1. Квалифицированные требования - требования о наличии образования, определенного профиля, требование к повышению квалификации, переподготовка, наличие определенного стажа работы

Минимальные необходимые требования о допуске

1. Требование о наличие работников, имеющих высшее и (или) среднее образование в этой сфере.

2. Не менее трех работников с высшим образованием

3. Для работников с высшим образованием – стаж работы не мене трех лет, а для работников со средним образованием – стаж не менее пяти лет.

4. Наличие соответствующего профиля, для выполнения определенных видов работ, которые могут выполняться самостоятельно.

5. Требование о повышение квалификации не реже чем один раз в пять лет.

Минимальные требования для вступления в СРО:

1. Наличие специалистов с высшим образованием в основном штате.

2. Три работника с высшим образованием и стажем работы не менее трех лет

3. Требование о наличие соответствующего профиля индивидуального предпринемателя.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.