Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обеспечение договора






5.1. Для обеспечения своих обязательств по настоящему договору Арендатор передает Арендодателю в наличной форме в залог сумму, равную _______________________ (___________)рублей.

5.2. Указанная в п.5.1 настоящего Договора сумма передается Арендатором Арендодателю при подписания сторонами Акта приема - передачи квартиры и находящегося в ней движимого имущества в соответствии с п.3.1.1 настоящего Договора.

5.3. Факт внесения залога оформляется Арендодателем распиской в соответствии с Приложением 4 к настоящему Договору.

5.4. В случае, если на момент расторжения настоящего Договора имуществу Арендодателя будет нанесен ущерб по вине Арендатора и (или) по вине лиц, за действия которых Арендатор несет ответственность в соответствии с действующим законодательством, Арендодатель в праве удержать сумму залога полностью или её часть для покрытия нанесенного ущерба.

5.5. Сумма залога, не направленная на покрытие ущерба, нанесенного имуществу Арендодателя, в соответствии с п. 5.4 настоящего Договора, подлежит возврату Арендатору.

5.6. При недостаточности суммы залога, внесенной Арендатором в соответствии с п. 5.1 настоящего Договора, для покрытия ущерба, нанесенного имуществу Арендодателя, Арендодатель имеет право требовать от Арендатора возмещения нанесенного ущерба в полном объеме в соответствии с действующим законодательством.

5.7. В случае, если на момент расторжения настоящего Договора Арендодатель не имеет имущественных претензий к Арендатору, сумма залога, внесенная Арендатором в соответствии с п. 5.1 настоящего Договора, подлежит возврату Арендатору в полном объеме.

5.8. Факт возврата Нанимателю суммы залога (или её части) оформляется Арендатором в соответствии с действующим законодательством.

Срок действия договора.

6.1. Срок настоящего Договору составляет ______ месяцев.

6.2. Истечение срока действия настоящего Договора не освобождает Арендодателя и Арендатора от исполнения тех своих обязательств по договору, которые не были исполнены или были исполнены ими не полностью в течение срока действия настоящего Договора. Арендодатель и Арендатор в таких случаях вправе требовать от другой стороны полного исполнения ею не исполненных полностью или частично обязательств по настоящему Договору.

6.3. Если Арендатор продолжает пользоваться имуществом после истечения срока договора при отсутствии возражений со стороны Арендодателя, Договор считается возобновленным на тех же условиях на неопределенный срок

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.