Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Предмет договора. Договор аренды квартиры






Договор аренды квартиры

 

г. Таганрог   " ____" ______________ 2015г.

 

Гражданин (гражданка) Жук Елена Константиновна, проживающий (ая) по адресу: г.Таганрог 19 Квартальный проезд, дом 15, паспорт серии 60 08 №386494, выдан отделением №3 УФМС России по Ростовской области " 13" 11. 2008г., в дальнейшем именуемый (ая) " Арендодатель" и Гражданин (гражданка) _____________________________________________ проживающий (ая) по адресу ______________________________________________________ паспорт серии _______№_________ выдан ____________________________________________________________ в дальнейшем именуемый " Арендатор" совместно именуемые " Стороны", заключили настоящий Договор о нижеследующем:

 

Предмет договора

1.1. Арендодатель передает Арендатору за плату во временное владение и пользование для проживания граждан на срок, установленный настоящим договором, квартиру, находящуюся по адресу: Таганрог ул. Чехова 340/1 кв.158 (далее в настоящем договоре - Квартира), принадлежащую Арендодателю на праве собственности, а также находящееся в ней движимое имущество.

 

1.2. Плата за аренду квартиры составляет _____________ руб. в месяц и подлежит внесению Арендатором в соответствии с п. 4 настоящего Договора.

 

1.3. Общая площадь квартиры составляет 52, 3 кв. м.

Квартира состоит из следующих помещений балкон 2, 2 кв.м., кухня 9.0 кв.м; ванна 2.0 кв.м, санузел 2, 0 кв.м, комната 19, 0 кв.м., комната 14, 0 кв.м., коридор 6, 3 кв.м..

 

Квартира находится на 10 этаже многоквартирного 10-этажного панельного дома.

1.4. Документом, подтверждающим право собственности Арендодателя на квартиру, является Свидетельство о государственной регистрации права собственности, выданное Управлением Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ростовской области 18.12.2013 на основании договора передачи №5890 от 24.05.1993г. Собственником является Жук Елена Константиновна; ограничений (обременения права) не зарегистрировано

 

1.5. Арендодатель заявляет и подтверждает, что:

 

1.5.1. Он имеет право единолично подписывать договор аренды на основании документов, указанных в п. 1.4 настоящего Договора;

1.5.2. Квартира не обременена требованиями третьих лиц и в настоящее время не сдана в аренду, и не передана в пользование третьим лицам, не заложена и не состоит под арестом.

 

1.6. Предоставляемая по настоящему Договору квартира находится в пригодном для проживания граждан состоянии.

 

1.7. Арендатор имеет право пользоваться следующими услугами, оказываемыми Арендодателю третьими лицами:

1.7.1. Газ, Домофон, Электричество, Холодное, Горячее водоснабжение и отопление (коммунальные услуги). Оплата оказываемых услуг производится ежемесячно Арендатором согласно полученных квитанций.

1.7.2. _________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________.

 

1.8. Арендатор имеет право использовать квартиру для проживания в ней следующих лиц:

1. ___________________________________________________________________________ (фамилия, имя, отчество; паспортные данные);

2. _________________________________________________________________________ (фамилия, имя, отчество; паспортные данные).

3. _________________________________________________________________________ (ФИО. Паспортные данные)

4. __________________________________________________________________________ (ФИО. Паспортные данные)

Лица, указанные в настоящем пункте, имеют право пользоваться Квартирой в соответствии с настоящим Договором и законодательством Российской Федерации. Отношения между Арендатором и указанными лицами определяются законом, настоящим договором, внутренними документами Арендатора и соглашениями между Арендатором и указанными лицами.

Арендатор несет ответственность перед Арендодателем за действия граждан, проживающих в Квартире, за нарушение условий настоящего Договора.

 

Иные граждане, помимо указанных в настоящем пункте, не вправе проживать и временно находиться в квартире более 12 часов подряд без согласия Арендодателя.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.