Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ґава Олена. Вчитель-дефектолог, арт-терапевт, спеціалізований обласний будинок дитини. г. Белая Церковь






Майстер-клас «Розвиток дрібної моторики у дітей різних нозологій за допомогою аплікації»

Дана техніка буде цікава педагогічним працівникам, які працюють з дітьми з особливими освітніми потребами. За допомогою різних видів аплікації можна цікаво і ефективно розвивати дрібну моторику у дітей з різними нозологіями. Адже, все подальше життя дитини вимагатиме використання дрібних м'язів, а також точних, координованих рухів кистей і пальців, які необхідні, щоб одягатися, харчуватися, малювати і писати, та виконувати безліч різноманітних побутових і навчальних дій.

Запрошую педагогічних працівників ДНЗ, практичних психологів, логопедів, вчителів-дефектологів, асистентів-учителів.

 

Гавриловская Мария. Учредитель ГО «Лікарняні клоуни», больничный клоун, режиссер, актриса театра импровизации. г. Киев

Связь в соц. сетях https://www.facebook.com/profile.php? id=100001047102314

Тренинг «Основы театральной импровизации для жизни и творчества.»

В тренинге по импровизации будут использованы упражнения по работе с собственным телом, пространством, работе в паре и группе. Также познакомимся с конфликтом, образом и взаимодействием в театральном понимании. Пробуждение игры, игривости, как главного инструмента для творчества.

Приглашаю участников, готовых к театральным экспериментам, без ограничения по возрасту.

Деркач Оксана. Кандидат педагогических наук, доцент, докторант Винницкого государственного педагогического университета им.М. Коцюбинского.

Спеціалізація: арт-педагогіка – реалізація психокорекційного, діагностичного та розвивального потенціалу арт-терапії у закладах освіти. Авторський спецкурс „Основи арт-терапії та арт-педагогіки”, у ході якого готую майбутніх вчителів до використання арт-педгогіки в умовах навчально-виховного процесу загальноосвітньої школи та дошкільного навчального закладу. Мультимодальний підхід в арт-терапії та арт-педагогіці – синкретичне поєднання казкотерапії, музичної терапії, лялькотерапії, драматерапії та безпосередньо малюнкових технік у процесі розв’язання ряду психокорекційних та психотерапевтичних завдань при індивідуальних і сімейних консультаціях, при проведенні тренінгових програм. Надання емоційної та психічної підтримки засобами арт-терапії дітям, що перебувають на лікуванні у медичних закладах. Досвід індивідуальної та групової роботи з різними віковими категоріями дітей та дорослих. г.Винница

1. Мастер-класс «Психокоррекционная работа с внутренним образом «Я – Мама», «Я – Отец» (гармонизация детско-родительских отношений и подготовка к осознанному родительству средствами арт-терапиии)»

В представлении каждого из нас на протяжение всей жизни формируются разнообразные «Я - образы», которые отражают, прежде всего, наши представления о самих себе, собственных возможностях, явных и скрытых ресурсах, особенностях взаимодействия с окружающими нас людьми и тому подобное. Некоторые из этих образов формируются еще в далекие времена нашего детства родителями, учителя и другими значимыми взрослыми, некоторые - ежедневно формируем мы сами под влиянием телевидения, рекламы и окружения.

Психология материнства сегодня чрезвычайно актуальна для психологических и педагогических дискуссий. Все чаще поднимаются вопросы «психологической пуповины», «незрелой личности» и «маминых сыночков и дочурок», неспособных к успешной личной семейной самореализации. Где находится та грань, за которой материнская любовь превращается в неразрывные путы? Как сбалансировать детское «хочу» и родительское «нельзя»? Как найти ту меру в проявлении ласки и ограничений, что позволит сохранить неустойчивую детскую психику, не сломает ребенка и одновременно не допустит, чтобы эти маленькие ангелочки прочно уселись на материнской шее?..

На эти и многие другие болезненные вопросы можно будет найти ответы на предложенном мастер-классе. Кроме того, именно с помощью арт-терапии участники смогут совершить небольшой экскурс в свое подсознательное и проверить, насколько сознательное видение собственного образа успешной матери или отца совпадает с подсознательным образом, и насколько нашим детям комфортно с нами такими, какие мы есть сегодня. Насколько мы действительно способны удовлетворить их потребности в эмоциональном тепле, принятии и психологической поддержке? Действительно ли мы готовы отпустить наших подрастающих или уже взрослых детей в собственный путь жизненной самореализации? Не превратилась ли наша материнская любовь в знаменитую «психологическу пуповину», что узами сдерживает и ограничивает наших детей? Какие необходимо принять меры для гармонизации имеющихся отношений с собственными детьми? Как подготовиться к осознанному родительству и материнству? И насколько Вы и Ваши партнеры готовы к появлению Ребенка, к безоценочному его принятию и безусловной любви?

Дети - это драгоценный Дар, посылаемый нам для счастья. Давайте вместе поищем все то, что мешает нам полностью насладиться им!

2. Мастер-класс «Психокоррекция задавненных и задавленных женских обид на мужчин средствами арт-терапии»

Цель: осознание задавненых обид на мужчин, которые были в жизни женщины (начинаю с отца и заканчивая последним мужчиной) и освобождение от них.

 

На метафизическом уровне состояние мочеполовой системы Женщины (и Мужчины тоже) связано с ее взаимоотношениями со всеми Мужчинами, которые были в ее жизни, начиная с отца. Часть заболеваний Женщины также является проекцией конфликтных отношений отца и матери, которые маленькая девочка «спрятала в низ живота». Затем, как утверждают психолог, когда у людей возникают очень сильные эмоциональные переживания, связанные с взаимоотношениями с партнером, они, как правило, помещают их в область нахождения половых органов. Женщины, к примеру, могут прятать свои переживания в область матки. И чем чаще они к ним возвращаются, тем больше шансов образования кисты или опухоли. Поэтому первоочередной целью работы по коррекции эмоционального состояния и психосоматических расстройств мочеполовой системы женщины должно быть осознание и прощение обид на Мужчин, «обитающих» в матке.

Участникам семинара будет представлена авторская методика использования методов арт-терапии при работе с задавленными и задавненными обидами женщин на мужчин, последующей гармонизации психоэмоционального здоровья женщины и ее партнерских отношений.

Калинина Лариса. Доцент кафедры языково-литературного и художественно-эстетического образования т НОИППО, кандидат педагогических наук, драма-терапевт.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.