Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Средство L.O.C. для садоводов






Норма расхода -1 ст.ложка (15 мг) на ведро воды (8л)
Главный садовод областного товарищества садоводов рекомендует применять L.O.C. на период: после цветения – до окончания сезона, а искореняющие обработки делать ядохимикатами.

Но садоводы, которые применяли L.O.C. 3 года утверждают, что в этом случае L.O.C. сначала будет бороться с химией, а потому лучше и весной и осенью, обрабатывать растения L.O.C. Его добавляют при побелке деревьев.

- Деревья опрыскивают при появлении зеленого конуса (чуть выдвинулись листочки);
- Что бы уберечь растение от малиниоза – опрыскивают после цветения;
- Перед созреванием черешни – от гнили и тли;
- С курчавостью персика, мучнистой росой яблонь, крыжовника, смородины опрыскивать 2-3 раза, через 3-7 дней в зависимости от состояния растений.
- При посадке рассады – поливать L.O.C. Растения не подъедает медветка, рассада лучше укореняется
- При обработке картошки было замечено, что колорадский жук садится, но не откладывает яйца.
- При подкормке L.O.C. увеличивается урожайность фруктов и овощей (1 раз в месяц), а так же увеличивается размер гронки винограда.

 

На дачном участке:

1. При проращивании семян 1: 250.

2. Рассада регулярно поливаемая раствором 1: 150 очень крепкая, быстро набирает силу и в будущем очень долго плодоносит.

3. Как удобрение – 15 мл на 10 литров.

4. L.O.C. – прекрасное средство для борьбы с тлей, концентрация раствора 1: 200, но при сильной запущенности концентрацию можно увеличить. Поливать больное растение ежедневно.

5. При поливке увядших, утративших жизненные силы растения поливать раствором 1: 150, после 3-5 поливок они буквально воскресают.

Лечебно-профилактическое применение:

1. При кожных заболеваниях (аллергии, псориазе, экземе, нейродермите, герпесе) используется в чистом виде на пораженные участки.

2. При эрозии кожного покрова стопы – смазывать в чистом виде на ночь.

3. При угревой сыпи 1: 2-1: 3 наносится чистой ватой на лицо.

4. Средство для умывания сухой кожи – 1: 300; нормальной и жирной кожи – 1: 160.

5. Раствором 1: 200 можно снять любую стойкую косметику с лица.

6. Прекрасное обезболивающее средство. При ожогах – в чистом виде на пораженное место. Обезболивает в течение нескольких минут, ускоряет процесс заживления без нагноения и рубцов. При болевых ощущениях от солнечных ожогов, смазывать раствором 1: 30.

7. При промывании ран для обезболивания, предотвращения нагноения и скорейшего заживления 1: 200.

8. Ванночки для рук, для улучшения кожного покрова – раствор 1: 200 вместо крема.

9. Ванночки для ног – при появлении сухости и трещин на пятках и ступнях – раствор 1: 150.

10. Втирание в чистом виде в корень ногтя обеспечивает смягчение и улучшение структуры ногтя, улучшает внешний вид ногтя даже вызванного травмой.

Посчитайте, сколько бы надо приобрести различных средств, чтобы сделать все то, о чем Вы сейчас прочитали, и это еще не все способы применения этого уникального продукта. Срок годности – 10 лет. Средство разводится только водой.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.