Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






В хим-био посвящены!

31 января состоялось посвящение 8 «В» класса в хим-био. Это мероприятие было организовано учениками 10 «В» и учителем химии Хоренко Ольгой Тихоновной. Чтобы доказать право обучения в профильном классе, ребятам пришлось выполнить множество нелёгких, но интересных заданий.

Класс был разделён на две команды, каждая из которых подготовила небольшие сценки, иллюстрирующие процессы химических реакций обмена, присоединения и замещения. Кроме того, один из участников команды «Эволюция» продемонстрировал отличное знание стихов на химическую тему, тем самым удивив организаторов мероприятия.

Следующим конкурсом была викторина, в которой каждый мог получить сладкие призы. Участники показали отличные знания, что порадовало учителя химии. Также ребятам были предложены задания, где они могли проверить свои знания техники безопасности и таблицы Менделеева.

Увлекательным и интересным оказался конкурс капитанов, в котором нужно было как можно быстрее ответить на вопросы. Обе команды горячо поддержали своих лидеров. Ну а практическое задание, которое заключалось в сборе фильтрующей установки, оказалось начинающим химикам пока не по силам. Тем не менее, они не огорчаются, так как впереди их ждут ещё 3 года усердных тренировок.

На протяжении мероприятия Ольгой Тихоновной было продемонстрировано множество удивительных химических опытов, таких как «дым без огня», «салют из цветных огней», «огонь без спички», «весёлый уголёк», «кровь без порезов». Ребята не только смогли полюбоваться ими, но и узнали подробнее о химизме протекающих реакций.

Конечно же, любое посвящение не обходится без клятвы. Поэтому после пройденных испытаний, ученики 8 «В» с рукой на сердце и слезами радости на глазах произнесли следующие слова:

«Клянусь учебником своим в ученье быть упорным.
Клянусь, по знаниям моим оценка будет твердой.
Клянусь тетрадкой и доской к уроку быть готовым.
Клянусь в окошко не глазеть, стремиться к знаньям новым.
Клянусь законы все учить, науку химию любить!
»

 

В честь этого был устроен хоть и не большой, но самый настоящий фейерверк. Теперь учащиеся 8 «В» с гордостью могут сказать, что они являются истинными химиками и биологами!

 

После мероприятия была проведена беседа с организаторами посвящения.

 

Вопрос к одной из ведущих мероприятия, Акимовой Наталье: Наташа, понравилось ли тебе быть ведущей мероприятия посвящения 8 «В» класса в хим-био?

 

Конечно, было очень приятно поработать с ребятами. Они были активны, охотно принимали участие в конкурсах. Особенно понравилось, что они серьёзно к этому отнеслись, мы не ожидали такого энтузиазма. Безусловно, подобные мероприятия нужно проводить чаще. Это радует ребят и нам тоже поднимает настроение.

Вопрос к жюри: каковы ваши впечатления от мероприятия?

 

Запоров Алексей: Ну, в целом, ребята хорошо подготовились к выступлению. Мне понравилась работа моих одноклассников, которые были ведущими мероприятия, как они проводили различные конкурсы. Мне также удалось понаблюдать эксперименты, которых до этого я никогда ещё не видел.

Кихай Татьяна: Ребята весёлые, неглупые, но некоторые вопросы для них всё-таки были ещё сложноваты. Им везёт, потому что у них хорошие взаимоотношения в коллективе, ребята умеют работать в команде. Вместе они многого добьются.

 

Вопросы к учителю химии:

Ольга Тихоновна, как вы считаете, почему важно проводить посвящение в профильные классы?

 

Потому что элемент творческой работы – это двигатель самосовершенствования. Чем больше человек участвует в творческих мероприятиях, выполнении творческих работ, тем интереснее ему становится работать в дальнейшем даже над самыми сложными вопросами.

 

Каким образом, по вашему мнению, подобные мероприятия влияют на успеваемость учащихся?

 

Ну, я думаю, что увидев свои недочёты в некоторых конкурсах, ряд учащихся подумает, что надо бы «подтянуться». Некоторые пробелы были видны невооружённым глазом, но к счастью, были и очень успешные варианты

Ну а что вы можете сказать о своих впечатлениях от сегодняшнего мероприятия?

 

Во-первых, меня порадовал 10 «В», который так успешно включился в работу, всё подготовил, так сумел завести весь класс. Так что, прежде всего, я благодарна 10 «В» классу. Ну а во-вторых, конечно, я хочу сказать, что 8 «В» класс – это класс с хорошим потенциалом, и сегодняшнее мероприятие этот потенциал смогло показать.

Спирин Максим, 10 «В»

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Заключительное слово | Древнейший кодекс законов Шумеров




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.