Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Заполнение объекта (или буквы) текстурой.






1. Открываем файл с текстурой. Выделяем всё (Ctrl-A) и определяем образец (в меню правка).

2. Открываем палитру инструмента ЗАЛИВКА и в параметрах заполнения в окне содержания выбираем образец.

3. Заливаем нужный объект или буквы, используя инструмент ЗАЛИВКА.

А сделать объемные буквы:

1. Загружается файл с текстурой.

2. Открывается Окно-Показать®Каналы.

3. Создается новый альфа-канал, кликнув на стрелку-меню и выбрав новый канал.

4. В канале рисуется необходимый объект или пишется текст.

5. Применяется к альфа-каналу фильтр Гаусс Размытие (Blur) c соответствующим параметром.

6. Щелкаем на первую пиктограмму внизу палитры каналов (" загрузить канал как выделение").

7. Переходим на слой текстуры (кликаем на вкладке слои).

8. Применяем фильтр РЕНДЕР - СВЕТОВЫЕ ЭФФЕКТЫ, указывая канал текстуры Альфа-1. Если включен параметр WHITE IS HIGH - то, с остальными параметрами по умолчанию получаются выпуклые буквы (1-я буква), иначе вогнутые (как 3-я буква).

Помещаем выделение в буфер, нажав Ctrl+Ins, а затем вставляем - куда это необходимо, используя Shift+Ins.

Существует порядка 100 фильтров, которые вызываются командой ФИЛЬТР.

Повышение качества фотографии

Переводим фото в цветовую схему LAB (Image®Mode®LAB). В палитре каналов активизируем канал Lightness.

1. В меню Фильтры выбираем Резкость – Резкость (Mask) и добиваемся бегунками требуемой резкости. 1-ый (Amount) - отвечает за " силу" эффекта, 2-ой (Radius) - выбирает размер пикселов, которых коснется эффект; 3-тий (Threshold) - очищает " мусор"; СОВЕТ! Для фотографий с низким разрешением - 1-ый двигаете подальше вправо, 2-ой подальше влево. Для высокого разрешения: первый до упора вправо, затем ловите вторым " размер" пикселя - как только поймали оптимальный, варьи руйте опять первым).

2. Переходим обратно в режим RGB. И получим следующее изображение

Для формирования рисунков также используются стилизованные рисунки CUSTOM SHAPE TOOLS и затем выбирается соответствующе значение

8.3.6. Вставка математических формул

В случае необходимости записи математических формул выполняются следующие команды ВСТАВКА®ОБЪЕКТ®MICROSOFT EQEATION 3.0/ После чего вписываются формулы:

8.4. Работа с электронными таблицами

Формирование таблиц на машинке или запись текста в несколько колонок на пишущей машинке обеспечивалось с помощью нажатия необходимого числа раз клавиши пробела для того, чтобы выровнить однородную информацию по столбцам. Например, в следующем тексте:

города столицы государств

Вашингтон США

Москва Россия

Казань Татарстан

не удается выровнить столбцы с помощью пробелов из-за того, что на компьютере в издательских системах символы, в зависимости от шрифта и формы символа, имеют разную ширину[17]. Обычно при формирования простых таблиц используется клавиша Tab, например:

Исем Эш урыны Туган ягы

Равил ВМК Казан

Ринат Мехмат Шыгырдан

Җ ә ү дә т ВМК Кызыл Чишмә 

Флү с Казан утлары Мө слим

Кроме того, используя установки по регулированию положения знака табуляции, можно одновременно изменять размеры столбца в таблице.

Для того чтобы произвести запись текста в несколько столбцов, начиная с текущей строки, необходимо с помощью команды ВСТАВКА®НА ТЕКУЩЕЙ СТРАНИЦЕ открыть новый раздел. Функция ФОРМАТ®КОЛОНКИ, включенная в Word, автоматически выписывает набираемый текст в заданных колонках. В случае необходимости восстановления числа колонок, применяем те же операции.

Для того чтобы написанный текст разбить в несколько колонок, применяется функция ФОРМАТ®КОЛОНКИ, которая отмеченный текст автоматически разбивает на колонки.

Например, текст:






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.