Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Модем и факс-модем






Модемы служат для обмена произвольной информацией, в том числе программами, между компьютерами. В зависимости от места установки, модемы делятся на внутренние, устанавливаемые как дополнительная плата внутри систем ного блока, и внешние, выполненные в виде автономного устройства. Модем подключается к телефонной линии, через которую он способен передавать информацию из компьютера, или, наоборот, принимать в компьютер. На другом конце телефонной линии, разумеется, должен находиться другой компьютер с подключенным модемом.

" Разговор" двух модемов происходит под управлением телекоммуникационных программ, которые устанавливают очередность и регламент высказываний каждой из сторон, борятся с помехами, выполняют массу сервисных функций. Такого типа «разговор» мы часто наблюдаем в телевизионных передачах новостей, где диалог диктора и корреспондента, одновременно изображаемых на экране, при переходе от одного фрагмента монолога к другому, пока еще, происходит с неестественной задержкой.

Особым видом информации, которым способны обмениваться компьютеры, являются факсы. В этом случае потребуется устройство под названием факс-модем. С его помощью можно переслать какой-либо документ партнеру или, наоборот, принять документ на собственный компьютер. Полученная информация записывается на винчестер, и в дальнейшем ее можно посмотреть на экране или распечатать на принтере. Используя факс-модем, разумеется, можно отправлять сообщения и на обычные факсимильные аппараты.

1.9. Съемные диски с большим объемом памяти
Зур кү лә мле алынма дисклар

Как средство распространения информации и программного продукта широко используются компакт-диски. В начале 90-х годов был разработан и внедрен единый стандарт видеоизображения видеофильмов и графического изображения для мультимедиа компьютерных графических систем. Утверждение единого стандарта позволило сделать очередной шаг в компьютерной технологии информационной системы человечества и объединить в одном устройстве компьютер, магнитофон, радио и телевизор, что позволяет синтезировать естественные объекты с абстрактными при создании обучающих и информационных программ, а это облегчает процесс создания обучающих программ, в которые можно монтировать фрагменты видио-аудиоматериала, подготовленного другими средствами записи информации. Для обучаемого облегчается процесс освоения и передачи учебной и когнитивной информации, в котором можно учесть все социально-психологические и страноведческо-исторические аспекты в процессе обучения.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.