Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Максимальное количество баллов – 60.






 

Максимальное количество баллов Отлично Очень хорошо Хорошо Удовлетворительно Недостаточно
  58 – 60 54 – 57 48 – 53 42 – 47 0 – 41

Каждое отдельное упражнение начинается и заканчивается основной позицией (ОП). В ОП собака сидит плотно у левой ноги Пр, прямо, спокойно и внимательно, находясь правой лопаткой на уровне колена Пр. Разрешено принимать ОП перед началом каждого упражнения только один раз. Пр стоит в ОП в спортивной манере, двигаться или шевелиться не разрешается. Заключительная ОП предыдущего упражнения может быть использована как исходная ОП для следующего упражнения. Помощь корпусом Пр не разрешается, если это происходит – снижается оценка.

Наличие у Пр мотивационных предметов или игрушек не разрешается.

Если Пр из-за физических ограничений не может корректно выполнить какую-либо часть упражнения, он должен сообщить об этом перед началом испытаний СИ. Если из-за физических ограничений Пр не может вести собаку с левой стороны, он имеет право вести собаку справа аналогично движению слева.

СИ дает указания на начало каждого упражнения. Все остальное: повороты, остановки, смена темпа движения и т.п. – выполняется без указания СИ. Однако Пр не запрещено спрашивать у СИ указания на дальнейшее выполнение элементов в рамках одного упражнения. Похвала разрешается после каждого полностью оконченного упражнения. После этого Пр может заново занять ОП. В любом случае между похвалой и началом нового упражнения должна быть выдержана четкая пауза (примерно 3 секунды). Между упражнениями собака должна находиться у ноги Пр.

 

Схема движения рядом на поводке / без поводка:

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.