Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Участники испытаний






Участник испытаний должен соблюдать сроки приема заявок на мероприятие. Со сдачей заявки участник обязуется заплатить взнос за участие в мероприятии. Если участник по каким-либо причинам не может участвовать в испытаниях, он должен незамедлительно сообщить об этом РИ. Участник испытаний обязан соблюдать ветеринарные правила и требования законов о защите животных, действующие в данной местности. Участник должен следовать указаниям РИ и СИ. Участник испытаний должен выступать со своей собакой в спортивной безукоризненной манере и, несмотря на результаты в отдельных разделах, стартовать во всех разделах данной ступени IPO. Концом испытаний является оглашение результатов экзамена (торжественное награждение) и выдача рабочих книжек участникам испытаний.

 

Судья имеет право, даже без согласия на то Пр, снять с испытаний травмированную собаку или собаку, неспособную к прохождению испытаний. Если Пр самостоятельно снимает свою собаку с испытаний, в рабочую книжку заносится запись «недостаточно вследствие снятия». Если Пр снимает свою собаку вследствие явно видимой физической травмы или представляет соответствующую справку от ветеринарного врача, заносится запись «снят по болезни». СИ обязан дисквалифицировать Пр, если тот показывает неспортивное поведение, имеет при себе мотивационные предметы, нарушает Правила, нарушает Закон о защите животных или общепринятые нормы поведения. Причина преждевременного окончания испытаний должна быть в любом случае занесена в рабочую книжку. При дисквалификации все полученные баллы аннулируются.

 

На протяжении всего испытания Пр должен иметь при себе поводок. На собаку должна быть надета простая однорядная цепочка, поводок не должен пристегиваться за удавочное кольцо. Другие виды ошейников, например, кожаный ошейник, противоблошиный ошейник, строгий ошейник и т.п., на время проведения испытаний не разрешены. Эти правила не действуют для испытаний по BH с проверкой поведения (Verhaltenstest), где допускается использование других видов ошейников и шлейки.

 

Испытания начинаются с проверки на непринужденность и длятся до церемонии награждения. Поводок может быть, как убран в карман, так и повешен через левое плечо.

 

Команды, перечень которых определен правилами IPO, должны произноситься нормальным тоном, коротко и состоять из одного слова. Они могут произноситься на любом языке, однако должны быть одинаковы для одних и тех же элементов упражнений (требование действительно для любого раздела).

 

Команды, указанные в правилах IPO, являются рекомендацией. Для каждого элемента каждый раз необходимо использовать одни и те же слова.

 

Если в испытаниях по одной и той же ступени принимает участие большое количество проводников, то последовательность старта должна устанавливаться жеребьевкой.

 

Минимальное количество участников – 4 проводника. Меньшее количество не допускается.

 

Проводникам с физическими ограничениями, которые не могут из-за своих особенностей вести собаку слева, разрешается при движении рядом вести собаку справа. В этих случаях действующие в настоящих Правилах определения и требования для движения рядом у левой ноги оцениваются аналогично и для движения рядом у правой ноги.

 

Каждая ступень испытания может сдаваться сколько угодно раз. Ступени испытаний сдаются по порядку (ступень 1-2-3). Собака может сдавать следующую ступень, только если она успешно сдала предыдущую. Собака должна всегда стартовать в высшей сданной ступени, за исключением случаев, когда сдаваемый экзамен не подразумевает распределения мест и не является квалификацией. Исключения допускаются в следующих дисциплинах: FPr, UPr, SPr, FH 1 – 2 и IPO-FH, при условии, что собака достигла требуемого минимального возраста (см. стр. 8), и успешно сдала испытания по BH/VT[2].






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.