Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сезон проведения испытаний






Испытания по IPO 1 – 3 и IPO-FH могут проводиться в течение календарного года, если это позволяют погодные условия и не наносится вред безопасности и здоровью человека и животного, иначе от проведения мероприятия необходимо воздержаться. Такое решения принимает судья испытаний (СИ). Сезон проведения испытаний может быть ограничен ОС.

 

Организация испытаний / Руководитель испытаний (РИ)

Ответственным за организацию испытаний является РИ. Он решает все вопросы и наблюдает за работой по подготовке и проведению испытаний. Он должен гарантировать проведение мероприятия в соответ­ствии с Правилами и обязан находиться в распоряжении СИ в течение всего мероприятия.

 

РИ не может сам выставлять собаку на испытаниях, а также исполнять другие функции. В его обязанности входит:

 

Ø Получение разрешений на проведение мероприятия. Ø Обеспечение мероприятия следовыми полями, соответствующим Правилам, для всех ступеней испытаний. Ø Договоренность с собственниками полей и егерями. Ø Обеспечение мероприятия квалифицированным персоналом, например, помощниками в защитном разделе, прокладчиками следа, группой людей и так далее.   Ø Резервирование даты проведения мероприятия. Ø Обеспечение мероприятия соответствующими Правилам оборудованием и снарядами, а также обеспечение помощников защитными костюмами. Ø Обеспечение протоколами, такими как: судейский листок, оценочные листы для всех ступеней испытаний. Ø Предоставление рабочих книжек, родословных, ветеринарных паспортов и, если нужно, подтверждение страхования ответственности.

 

Как минимум за 3 дня до испытаний РИ обязан довести до сведения СИ место, время, тип испытаний, описание проезда к месту испытаний, а также число участвующих собак. Если это не будет сделано, СИ имеет право отказаться от судейства данного мероприятия.

 

Разрешение на проведение мероприятия предоставляется СИ перед началом испытаний.

Судья испытаний (СИ)

Для судейства испытаний организаторами мероприятия самостоятельно приглашаются судьи, имеющие право судить испытания по IPO, либо они определяются ОС. Важно соблюдать правила обществ ОС. Для судейства на Чемпионатах Мира судьи определяются Комиссией по пользовательскому собаководству FCI. Количество приглашенных судей определяется организаторами, однако один судья не может судить более чем 36 разделов в день (не действует для ЧМ).

 

 

 

FPr Ступени 1 – 3 Каждый соответствует одному разделу
UPr Ступени 1 – 3 Каждый соответствует одному разделу
SPr Ступени 1 – 3 Каждый соответствует одному разделу
StPr Ступени 1 – 3 Каждый соответствует одному разделу
BH/VT Каждый соответствует двум разделам
IPO-VO Каждый соответствует трем разделам
IPO ZTP Каждый соответствует трем разделам
APr 1, APr 2, APr 3 Каждый соответствует двум разделам
IPO 1, IPO 2, IPO 3 Каждый соответствует трем разделам
FH 1 – FH 2 Каждый соответствует трем разделам
IPO-FH Каждый соответствует трем разделам

 

Для крупных мероприятий, проводимых ОС, ОС могут быть приняты особые условия.

 

Судья испытаний не может судить собак, находящихся в его полной или частичной собственности или у него в аренде; собак, находящихся в собственности или аренде у людей, проживающих совместно с ним; а также собак, которые выставляются на испытания людьми, проживающими совместно с ним.

 

Судья не может участвовать в испытании, которое судит, со своей собакой.

 

СИ не имеет права своим поведением мешать или каким-либо образом влиять на работу собаки. СИ отвечает за правильность и соответствие испытаний действующим Правилам. Он имеет право прекратить испытания в случае несоблюдения Правил и несоблюдения его указаний.

 

СИ обязан дисквалифицировать Пр за неспортивное поведение; за то, что он имеет при себе мотивационные предметы; за нарушение правил IPO и законов о защите животных; за нарушение общепринятых правил поведения. В любом случае причина преждевременного окончания испытаний должна быть занесена в рабочую книжку. При дисквалификации все полученные баллы аннулируются.

 

Решение судьи является окончательным и обжалованию не подлежит. Любая критика оценки может повлечь за собой указание покинуть место проведения мероприятия, а также дисциплинарные меры. В обоснованных случаях, связанных не с поставленной оценкой, а с нарушением СИ правил, жалоба принимается в течение 8 дней. Такая жалоба в письменной форме за подписью инициатора жалобы и как минимум еще одного свидетеля должна быть передана через РИ в организацию, проводящую мероприятие, и в ОС. Принятие жалобы не ведет к автоматическому пересмотру оценки СИ. Решение по жалобе принимает правление ОС. ОС может передать жалобу в Комиссию FCI, заключение которой будет являться решением последней инстанции.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.