Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






В Нью-Йоооорк!






 

С самого детства я мечтал попасть в Америку, однако боязнь перелетов всегда мешала мне путешествовать. Стоило мне только представить самолет, который отрывается от земли и меня бросало в холодный пот. Я предпочитал перемещаться на машине: из Берлина в Мюнхен, Гамбург, Вену, Цюрих или на отдых в Ниццу. Я был согласен сидеть часами за рулем и оплачивать штрафы за превышения скорости по «письмам счастья», только бы не терять почву под ногами. Парить где-то над облаками, доверив при этом свою жизнь абсолютно мне неизвестным пилотам всегда было моим самым большим страхом.

- " Давай в Нью-Йорк слетаем", - предложил мне мой новый менеджер Gan-Gvor.

- " Заодно и видео снимем для твоего будущего сингла".

Звучало, конечно, заманчиво. Свой следующий альбом, о котором я уже заявил, мне хотелось выпустить самому, чтобы доказать всем, что я чего-то стою без Aggro, Universal или Ersguterjunge за спиной, и снять клип в Америке было классной идеей. Флер едет в Америку. Я решил избавиться от своего последнего страха в жизни и, сделав глубокий вдох, заказал три билета на рейс до Нью-Йорка, для Gan-G, нашего оператора, ну и себе. После того как мы зарезервировали номер в отеле в китайском квартале нас уже ничего не останавливало. Я хотел забронировать четвертый билет для Сабрины, но она была занята, и возможности отпроситься не было.

С потными ладонями я взошел по трапу самолета и уселся в кресле № 12 у окна. Стоило самолету взлететь, как я, вцепившись изо всех сил в ручки моего кресла, заказал у стюардессы стаканчик Шнапса. Разбавив выпивку томатным соком, я засадил в себя огромный стакан. Придавив алкоголь сигаретой, я попытался заснуть, но из этого ничего не вышло.

- " А что если мы грохнемся? " - спросил я нервно у моего менеджера.

- " Этого не случиться, Флер. Успокойся! Перелеты по-прежнему безопаснее, чем вождение автомобиля. Просто наслаждайся полётом" – расслабленно ответил он мне.

Я попытался отвлечь себя фильмами, книгами и музыкой, но это не помогло. Я потел, вспоминая о приступах паники, что преследовали меня в прошлом. В отчаянии, я крутил головой из стороны в сторону. Однако, будь то обычные туристы, или по-деловому одетые люди, все они спокойно сидели, общаясь друг с другом, и никто не обращал на меня никакого внимания.

Давно у меня такого не было, и я всё никак не мог с собой совладать. Неожиданно самолёт тряхнуло, видимо попав в зону турбулентности, и пробегавшая по коридору стюардесса, бросила на меня жалостливый взгляд. Я чувствовал, как страх поднимается внутри меня, и уже просчитывал варианты, как бы посадить самолет. Я еле сдержал себя, чтобы не ломануться в кабину пилотов и не заставить их приземлиться. Вскоре, мне наконец-то, удалось взять себя под контроль. Но это дорогого мне стоило. Каждую минуту долбаного полёта я провел в ужасном напряжении.

Спустя девять часов, когда я, наконец, осмелился выглянуть в иллюминатор самолёта и увидел внизу первые небоскребы Манхэттена, на смену страху пришло восхищение. Вот это да! Ощущения, которые я в тот момент испытывал, описанию не поддаются. Всё было как в кино - только гораздо круче. При виде этого напыщенного города я ощущал покалывания в пальцах на ногах. Мой страх внезапно испарился. Теперь, мне хотелось выскочить наружу, отрастив крылья, чтобы быстрее пролетать в одиночку оставшуюся часть пути. Приземление было немного неудачным, однако меня это уже абсолютно не волновало. Я чувствовал, что мой страх уже никогда не вернется ко мне.

Впереди нас ждало последнее препятствие – иммиграционная проверка. Мне пришлось отстоять в очереди, чтобы с меня сняли отпечатки пальцев и сфотографировали. А когда меня, наконец, спросил о цели моего прибытия в Нью-Йорке, я очень вежливо ответил:

- " Покупки и отдых".

О том, что мы хотим снимать клип, я не мог рассказать ни при каких условиях, так как рабочей визы мы не заказывали. По тому, как строго на нас смотрели, скажи я такое и нас бы тут же арестовали. Офицер, изучавший мой паспорт, осмотрел меня с ног до головы, но выглядел я как самый обычный турист. Все было в порядке, поэтому меня пропустили без лишних проблем.

Я сделал это. Я в США! В Нью-Йооорке! Всё это время в моих наушниках играл трек «Empire State Of Mind» от Jay-Z и Alicia Keys. Это был идеальный саундтрек для этой поездки! Мы сели в такси и помчали по городу. Манхэттен был воистину шикарным, однако интерес у меня был к другому. Я хотел посмотреть на гетто, о котором знал только по клипам и фильмам. Gan-G регулярно устраивал концерты, для американских рэперов в Германии, поэтому у него здесь имелось несколько знакомцев. Его связи здорово нам пригодились. Парни привезли нас прямо в Гарлем, куда обычным туристам путь закрыт. Однако, благодаря нашим новым друзьям, мы чувствовали себя здесь в безопасности. Я был в самом сердце Гарлема. Тут было бесконечное количество интересных магазинов, много отзывчивых людей, а еду продавали повсюду и 24 часа в сутки.

Кайфово!

Ничего подобного в Германии не было. Здесь никто не стремился надрать тебе зад. Я взял в прокате классный Бентли, и мы поехали кататься по району.

- " Крутая тачка", - удивленно произнес официант ресторана, где мы завтракали. Он был восхищен и крайне дружелюбен. Такого я еще не видел. В Германии завидуют, при виде крутой тачки, но здесь люди радуются друг за друга. Это было действительно здорово!

Однажды вечером нас остановила полиция, всё было по-настоящему, как в фильмах - с мигалками и сиренами. Мы остановились. Я опустил окно, и один из полицейских подошел к нам:

- " Что вы делаете в этом районе? " - спросил он.

- " Мы не просто туристы". Я дал понять, что мы знаем кое-кого с района, поэтому нас не стали мучить. Полицейский кивнул и пожелал нам хорошо провести время.

- " Берегите себя", - сказал он на прощание.

Мы поехали по магазинам, чтобы прикупить новую одежду. Точно не скажу, сколько денег я потратил за две недели, но уверенно могу сказать, что я ни в чём себе не отказывал. Сногсшибательная обувь, крутые куртки и шикарные рубашки. Я скупал все, что видел на рэп-звёздах в их клипах, поэтому, обзавелся идеальным прикидом для съемок своего.

Песня называлась «Nie an mich geglaubt» (нем. «Никогда в меня не верили») и лучшего места для съёмок клипа под неё не придумаешь.

Дни прошли как сон, и мне абсолютно не хотелось уезжать отсюда. В тот момент я меньше всего хотел возвращаться в Германию.

Нью-Йорк стал для меня сочетанием свободы, счастья и абсолютной удовлетворенности. Я не испытывал страха здесь. Здесь, среди огромного количества людей, у тебя есть возможность оставаться самим собой. Никому неинтересно кто я такой и чем занимаюсь.

Всё, что я представлял себе в фантазиях, я реально отыскал в Нью-Йорке. Здесь я могу целый день нажимать на кнопку – «мне нравится». Поездка была бы идеальной, если бы для полного счастья рядом со мной была бы еще и Сабрина. Но она ждала меня в Кёльне. Она регулярно присылала мне смс-сообщения, и я радовался каждому из них как ребёнок. Я скучал по ней. Мне было невыносимо жаль от того, что я не мог разделить с ней эти божественные впечатления от города. Ведь к тому времени мы с Сабриной уже были парой.

Поэтому я был счастлив, когда пришло время лететь домой. Я стоял в аэропорту Кеннеди, со своим раздутым чемоданом в ожидании обратного рейса в Берлин. Женщина за столиком регистратуры подмигнув сказала мне на прощанье:

- " До следующего раза, сэр".

Тогда, я решил, что обязательно сюда вернусь. С Сабриной. И возможно навсегда...

 

 

ЭПИЛОГ

 

Я открыл для вас своё сердце. Это была история моей жизни. Я прошел через многое, были и взлеты, и падения. Когда я перечитываю эту книгу, у меня голова идет кругом. Мне самому удивительно, что столько всего можно повидать за 28 лет.

И всё же, я благодарен за опыт: гетто, школе, интернату. Это они сделали меня тем, кем я сейчас являюсь. Я нахожусь в хвосте автобуса.

Были у меня в жизни по-настоящему хреновые времена. Пару раз я даже собирался покончить с собой, потому что больше был не в силах выносить всё это. Но, тяжело в учении – легко в бою.

И я ни о чём жалею, потому что продолжать борьбу стоило. Моя мечта сбылась. Мне было дозволено испытать то, о чем многие молодые пацаны могут только мечтать. Сегодня я - рэпер. Что это для меня значит? Для меня, будь то хип-хоп, граффити или РЭП в первую очередь - это признание. Неважно, дома ты, на улице или в школе, - ты никто для людей, но нужно верить в будущее. Ты начинаешь работать днём и ночью для того, чтобы твоё окружение, наконец, заметило, что ты чего-то стоишь. Я хотел доказать всем, что во мне есть что-то и на сегодняшний день я своего добился. Посмотрите, что случилось со мной. Я в одиночку вытащил себя из дерьма. Вложив в это всё своё мужество. Каждый может взять лучшее в своей жизни, если он думает только о себе и прилагает к этому все усилия.

Многие говорят, что рэп-музыка портит молодежь, что это хип-хоп виноват в том, что молодые люди принимают наркотики и разрушают свое будущее. Однако, всё наоборот. Кем бы я был без этой музыки? Без этого образа жизни? Рэп просто спас мне жизнь. Он научил меня тому, чему я не смог научиться у моих родителей, а именно тому, что у каждого в жизни должна быть мечта. Чтобы самому встать на ноги.

К сожалению, большинство людей в Германии – перестраховщики. Так я называю тех, кто всё время старается находиться на безопасном расстоянии и ужасается новостям. Это люди, которые боятся всего: финансового кризиса, вируса EHEC [13] или следующей волны гриппа. Всегда найдётся что-то, что смешает тебя с говном. Дабы не рисковать, эти люди ходят по одной и той же проторенной дорожке. Они предпочитают работать за жалкие гроши, нежели рисковать чем-то ради своей мечты.

Чтобы быть в безопасности, они постоянно перестраховываются. При этом они даже не замечают, что жизнь проходит мимо. Я задавался вопросом: всем ли эти перестраховки помогают? Я не верю. Без риска скучно жить. Перестраховка – это иллюзия.

 

[13] -EHEC - острая кишечная инфекция, поразившая Германию и распространяющаяся по Европе.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.