Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Самостоятельность.






 

Наконец-то я обзавёлся собственным жильём, и организовало его для меня отделение по делам молодежи. Плюсом было то, что я теперь обитал один, никаких соседей, минусом же являлся комфорт моего жилища, которое сильно смахивало на крысиную нору. Двухкомнатная квартира, площадью 20 квадратных метров, со старыми и протекающими окнами. В щели постоянно задувал ветер, отчего зимой в помещении было довольно холодно. Кухня моя была настоящим музеем жира: пыль вперемешку со старым маслом были повсюду. Еще и этот кислый запах. В ванной я вообще не решался к чему-либо прикасаться, плитка была покрыта плесенью, издавала странный запах, а местами и отсутствовала вообще.

Впервые в своей жизни я был предоставлен самому себе, поэтому, вооружившись моющими средствами, я принялся за уборку. Убирался я яростно и когда в десятый раз полировал кухню, пот градом заливал моё лицо. Но, раз уж я собрался здесь жить, то и чистоту необходимо наводить мне, а кому же еще?

Мебель в квартире отсутствовала, как и бабки у меня на ее покупку. Ту небольшую сумму, которой я обладал, я решил вложить в одежду, баллоны с краской и музыку. В конце концов, я притащил на хату обычный старый матрац, а в оптовом магазине купил самый дешёвый магнитофон, к которому подключил свою вертушку «Technics». Это все, что мне было нужно. Остальную часть комнаты я выделил под склад баллончиков с краской всех цветов и оттенков, которые только существовали в мире. Так как стены в коридоре были не оштукатурены, я их «забомбил». Я пометил свою территорию. Теперь это была моя квартира!

Решив задачу с переездом, я впервые присел на свой матрац и удивился тишине. Больше не было слышно кричащих детей, которые всегда создавали массу шума, не было криков воспитателей, которые всегда раздражали меня. Единственное, что я слышал сквозь тонкие стены, это приглушенную ругань соседей и больше ничего. Было немного непривычно и что удивительно, немного одиноко, ведь я так ждал, когда у меня появится собственная квартира. То, чего я не подмечал в одиночестве раньше, и что превратилось для меня в главный ее минус, так это то, что в этой гнетущей тишине я вдруг остался один на один с самим собой. Ближайшие несколько недель одиночества оказались для меня непростыми, учитывая, что гости у меня бывали не часто. Единственным человеком, регулярно заявляющимся ко мне, да и в целом как-то участвовавшим в моей жизни был Харальд.

Раз в неделю он появлялся, чтобы проведать меня.

- " Эй, как дела? " – спросил он с порога, появившись в первый раз.

Мы немного поболтали, он рассказал мне, когда я должен платить за квартиру и, как должен себя вести. Кроме того, раз в месяц я забирал у него своё пособие. Харальд был довольно приличным человеком. В общем, обычный парень, который не гноил меня, а наоборот, давал достаточно много свободы.

Несмотря на то, что мне очень нравилось в моей новой квартире, тишина и одиночество снова что-то пробудили во мне, и я меньше всего этого ожидал. Ко мне вновь вернулись приступы паники. Помню, как лежал на матрасе, уставившись в потолок, а потом вдруг ощутил, что сердце моё будто бы сильно сжали. Проснувшись, я схватился за грудь. Уши заложило, в голову ворвался шум. Пришлось в темпе сваливать с хаты! В отчаянии я схватил свой рюкзак, закинул в него несколько баллончиков и выбежал из дома на улицу, на свет.

Вернувшись, мои панические атаки участились, в результате чего, я практически каждую ночь проводил на железной дороге. И, несмотря на то, что поезда теперь охранялись тщательнее, они по-прежнему оставались моей любимой мишенью для «бомбёжки».

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.