Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






На мать с ножом






 

Отказ! Слово, которое прекрасно вписывается в мою жизнь. И неважно, что я сделал - такое ощущение, что куда бы я ни убегал от него, оно все время догоняет меня. Многие вещи просто не умещались в моей голове, а еще мне очень хотелось вернуться в семью. Любой ценой. Как-то приехала ко мне моя мама на свиданку и предложила сгонять домой, перекусить. Я согласился и вскоре счастливый сидел с ней за кухонным столом, уплетая домашний харч - пюре с овощами.

- " Вкусно тебе, сынок? " - спросила она меня. Я кивнул ей в ответ, продолжив жевать. А потом представил, как бы было здорово, если бы я смог снова жить дома. Вернуться в свою старую комнату, вернуться к маме и Эриху. Внутри меня зародилась надежда, а вдруг сработает? Осушил залпом стакан с колой и, откашлявшись, я начал разговор:

- " Мам, мне нужно спросить у тебя кое-что".

- " В чем дело? " - необычно любящим тоном ответила она мне.

- " Можно я вернусь домой? Я хочу жить с вами. Пожалуйста", - с улыбкой выпалил я. Однако всю доброту с лица моей матери как рукой сняло. Она была шокирована и наконец, выдавила из себя:

- " Ни в коем случае, Патрик"

У меня все оборвалось внутри. Ее слова ударили меня бейсбольной битой по голове. Я не мог поверить, но всего одной фразой она похоронила все мои надежды.

- " Ты больше не можешь жить с нами. И любовь тут не при чем", - попыталась объяснить она.

Если раньше, я был как минимум своенравным сыном, то теперь, по-видимому, самым настоящим психом, вера в которого умерла навсегда. Я был разбит. Казалось, мозг внутри моей головы крутится вокруг собственной оси. Мы начали яростно спорить, все громче и громче крича друг на друга:

- " Ты не хочешь больше меня лечить, верно? Для тебя я больше не семья. Меня больше нет в твоей жизни, не так ли? ", - спросил я сердито.

Это были страшные обвинения. А потом вдруг зашел Эрих. Мама истерически закричала:

- " Помоги мне, Патрик совершенно вышел из под контроля".

На меня смотрели две пары безразличных глаз, а потом я услышал:

- " Покинь нашу квартиру! Немедленно! ".

Для меня это уже было слишком. В ярости, я начал выворачивать кухонные ящики один за другим, пока не отыскал огромный нож.

- " Я вас зарежу", - сквозь слезы прошипел я.

- " Помогиииите! " – панически прокричала моя мать.

- " Видишь, это не я сошел с ума, это ты свихнулась", - закричал я.

- " Я всего лишь хочу жить в семью, в конце концов, разве я хочу слишком многого?

- " Патрик, что ты делаешь? Мы не сделали тебе ничего плохого! " - попытался успокоить меня Эрих.

- " А что такое хорошее или плохое? ", - прошептала я.

В тот момент, единственное, что пришло мне в голову – это угрожать кухонным ножом моей матери и отчиму.

- " Как тебе не стыдно, Патрик. Убирайся прочь! " – взревел на меня Эрих.

- " Я просто не нужен тебе в этой семье, и ты не знаешь, как мне сказать об этом", - огрызнулся я и пошел с ножом на Эриха. Мать истерически закричала.

- " Хочешь сказать, что я должен уйти? " - ошеломленно произнес Эрих. Мы прожигали друг друга глазами.

- " Да, ты прав. Я скажу тебе. Тебе здесь больше нечего делать. Убирайся" – смеясь, язвительно произнес Эрих. Я медленно приближался к нему, держа нож в правой руке и дрожа всем телом. Мать снова закричал:

- " Нужно звонить в полицию, Эрих, нужно что-то делать! "

Парень моей мамы было очень здоровым. Он медленно выдохнул, и на мгновение, мне показалось, что я слышу, как колотится в груди его сердце. Напряжение было невыносимым. Эрих больше ничего не сказал, также как и я. Вдруг спазм сдавил мне горле, и я выронил нож. Что случилось? Почему я так переволновался? Я понял, что зашел слишком далеко. Эрих схватил меня за плечи и молча вытолкал меня из квартиры. Как только я оказался на улице, он захлопнул дверь перед самым моим носом. Я моментально пришел в себя и побежал в ночь, в сторону станции метро Ратхауз Штеглиц, до которой было минимум десять автобусных остановок. Я бежал в темноте, размазывая слезы по лицу. Почему, черт возьми, я не нужен никому в этом мире? Мертвец и тот вероятно, чувствовал себя более живым в тот момент...

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.