Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Папа номер два






 

А потом у мамы появляется новый мужчина. Его зовут Эрих Лозенски. Он таксист, с добрым лицом и длинными каштановыми волосами. Из-за пышной бороды, он напоминает мне плюшевого мишку. Он кажется мне слишком мягким для нашей неблагополучной семьи. Добрее его я ещё не встречал. Эриха я уже встречал как-то, несколько недель тому назад, когда он помогал нашему соседу. И с чего это он вдруг теперь бойфренд моей мамы? Когда он впервые пришёл к нам в гости, я посмотрел на него как на иностранца:

- " Кто ты? " - спросил я у него.

- " Привет, Патрик. Я - Эрих".

Он мягко улыбнулся. Я же скорчил гримасу и ничего не ответил.

Я продолжаю думать о моем отце, и нового самца в нашей семье мне не хочется. Все трюки Эриха заведомо были приговорены к провалу. Чем больше он пытался подкатить ко мне, тем большей не дружелюбностью я ему отвечал. Ведь я надеялся, что моя мать обратит на меня внимание, и передумает с новым папой. Эрих был мне абсолютно неинтересен, и пусть он хоть один в один будет похож на отца, мне нужен - мой папа.

Как ни странно, но Эриху быстро удалось меня раскусить. По крайней мере, он делал вид, что раскусил. А ещё, он гораздо добрее моей мамы. Мама строгая и безразличная, мои проблемы её абсолютно не интересуют. Эрих - другой, и я это сразу выкупил. Он выслушивает все мои проблемы и это происходит впервые в моей жизни.

Несколько недель спустя он переехал к нам. У него своеобразный график работы - по ночам он «таксует», а потом весь день отсыпается. Когда я возвращаюсь домой из детского сада, он только-только выбирается из постели. Он по-прежнему мне чужой, и в то же время уже достаточно близкий человек. Даже наш чёрный кот Феликс не в восторге от Эриха, так как тот принёс с собой своего кота - Отто. Феликс защищает свою территорию, в его глазах ненависть. Впрочем, всё то же самое, что между мной и Эрихом.

На мой день рождения Эрих предпринимает еще один штурм - он дарит мне самый офигенный горный велосипед на всю округу. Ночью, он тихонько закатил его в мою комнату, пока я спал. В комплекте к «велику» шёл даже газовый баллон с Бартом Симпсоном, привязанный к рулю – в то время это был мой самый любимый мультяшный герой. В яблочко! Проснувшись утром, в свой день рождения, я глазам своим не поверил. Это был очень крутой велик, ни у кого на районе не было такого.

Итак, Эрих добился своего - он поднялся в моих глазах. И ещё как поднялся! Схватив новый велосипед, я прямо в пижаме несусь на улицу. Взявшись за мигающий хромированный руль, я запрыгиваю на сиденье, ставлю ноги на педали, и ощущаю невероятное счастье. Я чувствую, как ветер обдувает моё лицо и ловлю на себе завистливые взгляды соседских пацанов. Это было просто потрясающе! Я проехал три круга вокруг квартала и, запыхавшись, вернулся домой. Мама, сурово посмотрев на меня, сказала:

- " Патрик, а теперь скажи спасибо своему новому папе! "

Она ещё не успела закончить фразу, а у меня уже мысли в голове - мой новый папа? Ни за что! Я буквально выдавливаю из себя:

- " Спасибо" - и отворачиваюсь.

- " Ревнивый мальчишка", - говорит мать и улыбкой разряжает ситуацию. Однако с того дня мне было не до улыбок. Я не хочу нового отца. Никогда не хотел.

Через несколько дней после моего дня рождения, мама заставила меня принять фамилию Эриха. До этого у меня была фамилия отца, но так как тот умер для моей матери, она решила сменить фамилию. Она решила навсегда вычеркнуть моего отца из своей жизни, даже имени его она не хотела вспоминать. Именно поэтому, отныне, я должен называться Патрик Лозенски. Иного выбора у меня не было. Меня назвали в честь человека, которого я едва знал, незнакомца.

Я сижу в своей комнате и повторяю своё новое имя. Мне нужно делать хоть что-то, потому что я чувствую, как гнев растет внутри меня, но на этот раз он сильнее прежнего. Крадучись я выхожу из квартиры на улицу и вытаскиваю все спицы из колёс моего нового горного велосипеда.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.