Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Шестой класс. Сердце девочки забилось








 


Сердце девочки забилось. Она положила телефонную труб­ку и оглядела теперь уже новым взглядом комнату, мебель, а потом себя. «Да, здесь пыльно и скучно. Но спокойно и при­вычно, - подумала она. — А там, впереди, что? Неизвестно и страшно. А к пыли я, пожалуй, уже привыкла». И она села в мягкое кресло, старое, но такое уютное.

Однако каждый раз, когда она начинала говорить по теле­фону, то подходила к окну и рассматривала через дырочку жизнь. Иногда это был город с остроконечными крышами. Иногда это была река с разноцветными шлюпками. И КАЖ­ДЫЙ РАЗ ОНА ВНИМАТЕЛЬНО ВГЛЯДЫВАЛАСЬ В ЖИЗНЬ, КОТОРАЯ ТЕКЛА РЯДОМ С НЕЙ, НО БЕЗ

НЕЕ....

Но однажды девочка ушла в булочную и не вернулась. Ро­дители долго искали ее. И случайный прохожий сказал, что видел похожую по их описаниям девочку, бегущую по кры­шам домов.

Вопросы Эля обсуждений

— Почему жители пыльного города жили скучно и груст­
но?

— Почему они не хотели менять свою жизнь?

' _ Почему девочке понравилось рассматривать чужую жизнь?

— В чем, по вашему мнению, основной смысл сказки?


Темя 4. Uehhoctu и ик роль '






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.