Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Права сторон






4.1. Арендодатель имеет право:

4.1.1. Требовать от Арендатора соблюдения правил пользования жилыми помещениями.

4.1.2. Требовать от Арендатора своевременного внесения платы за аренду Квартиры и оплату за электроэнергию и услуги ЖКХ и другие услуги, касающиеся Квартиры.

4.1.3. Требовать от Арендатора освобождения жилого помещения по истечении срока договора аренды или в случае нарушения Арендодателем условий определенных в п.3.2. настоящего договора.

4.2. Арендатор имеет право:

4.2.1. С предварительного письменного согласия Арендодателя вселить в занимаемое жилое помещение своих детей, родителей, супруга (супругу), при соблюдении установленной нормы жилой площади и условий в п. 3.2 настоящего договора.

Ответственность сторон

5.1. Ответственность Арендодателя:

5.1.1. В случае досрочного расторжения договора по инициативе Арендодателя, Арендодатель возвращает полученные от Арендатора денежные средства, переданные им в качестве Аванса за аренду жилого помещения.

5.2. Ответственность Арендатора:

5.2.1. Арендатор возмещает Арендодателю материальный ущерб, причиненный в результате невыполнения обязанностей предусмотренных в п. 3.2. договора,, в т.ч. упущенную выгоду.

Аванс

6.1. При подписании настоящего Договора Арендатор вносит Аванс – в размере арендной платы за 1 месяц.

Арендная плата

7.1. Ежемесячная плата за арендуемую по настоящему Договору Квартиру и Имущество составляет _______.(цифрами), рублей _____________(прописью) рублей
7.2 Арендная плата выплачивается Арендодателю помесячно.
7.3. Расчет по арендной плате производится между Арендодателем и Арендатором не позднее 1-го числа месяца, подлежащего оплате.

7.4. За несвоевременное внесение платежей арендатором оплачивается пеня из расчета 1% от неуплаченной суммы за каждый день просрочки.

7.5. В течение всего срока действия настоящего Договора изменение Арендодатель вправе повысить арендную плату за квартиру, но не более чем 1 раз в год.

Заключительные условия

7.1. Настоящий договор, может быть расторгнут досрочно по инициативе любой из сторон с предварительным уведомлением о расторжении другой стороны не менее чем за 20 дней до предполагаемой даты расторжения договора.

7.2. Возникшие при исполнении настоящего договора споры между сторонами разрешаются в установленном законом порядке.

7.3. Настоящий договор составлен в 2-х экземплярах, один из которых находится у Арендодателя, другой - у Арендатора.

7.4. Неотъемлемой частью настоящего договора является акт сдачи квартиры Арендатору (Приложение№1).

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.