Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Программа и условия проведения






ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ

Республиканский фестиваль оздоровительного туризма «Кругосветка Удмуртии»под девизом: «Испытай себя!» проводится в целях:

-привлечения населения всех возрастов к занятиям физической культурой, спортом и туризмом;

- совершенствования форм и методов привлечения людей к активным видам досуга;

- пропаганды здорового образа жизни и вело-пешеходного туризма.

ДАТА И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ

«Кругосветка Удмуртии» проводится 4 о ктября 2015 года в городах Ижевск, Глазов, Воткинск, Сарапул, Можга, в сельских районах: Балезинском, Вавожском, Воткинском, Глазовском, Кезском, Малопургинском, Селтинском, Увинском, Якшур-Бодьинском, Ярском, Киясовском, Камбарском.

3. УЧАСТНИКИ «КРУГОСВЕТКИ УДМУРТИИ»

В Кругосветке Удмуртии могут принять участие все желающие независимо от возраста. На старт можно выходить семьями, коллективами, студенческими группами, классами и в одиночку, к участию приглашаются люди с ограниченными возможностями здоровья.

Участникам до 18 лет, участвующим в Кругосветке, а также инвалидам и людям с ограниченными возможностями здоровья, необходимо представить в мандатную комиссию справку-допуск врача.

Все участники Кругосветки 18 лет и старше самостоятельно несут ответственность за свою физическую подготовку, состояние здоровья и знание правил дорожного движения.

Требования к участникам веломаршрутов.

На веломаршруты допускаются участники, не имеющие противопоказаний врача для данного вида дистанций.Участники в возрасте до 14 лет допускаются только в сопровождении лиц, старше 18 лет.

Участники самостоятельно несут ответственность за состояние своего здоровья, свою физическую, техническую подготовку, исправность используемого оборудования и знание правил дорожного движения.

При прохождении веломаршрутов участникам рекомендуется иметь светоотражающие элементы на одежде и велосипеде, ремнабор и запас питьевой воды.

4. РУКОВОДСТВО ПРОВЕДЕНИМ «КРУГОСВЕТКИ УДМУРТИИ»

Общее руководство организацией мероприятия осуществляет Отдел по молодежной политике, физической культуре и спорту Администрации муниципального образования «Селтинский район» ((3412) 3-15-31).

МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ.

Место сбора для регистрации и старта – освещенная лыжная трасса Сосняк с.Селты. Маршрут движения согласно карте маршрута (Прилож.2 и 3).

 

ПРОГРАММА И УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ

В программу «Кругосветки Удмуртии» Селтинского района включен пешеходный маршрут на 1, 5 километра (приложение 2) и веломаршрут на 2, 5 километра (приложение 3).

При регистрации на старте участники заполняют анкету, получают от организаторов карту участника с описанием пути, месторасположением контрольных пунктов дистанции, информацией об организаторах и спонсорах Кругосветки Удмуртии, знакомятся с описанием маршрута и отправляются в путь по маршруту.

Начало регистрации участников на месте сбора с 09.30 до 12.45 часов. Начало старта с 10.00 до 13.00 ч. в любое время. При прохождении маршрута участник должен в своей карте сделать отметки на всех контрольных пунктах (КП) дистанции и отметку финиша.

Финиш всех участников - до 15.00.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.