Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Hunt the Squirrel






 

Источник: The complete ball – room Hand book, Eilas Howe, середина XIX века.

Исходное положение: Longway, double minor set

 

1 – 4 «Охота»: Первая дама снаружи колонны идет вниз. Второй кавалер следует за ней.

5 – 8 Первая дама со вторым кавалером возвращаются на свои места через центр колонны.

9 – 12 Первый кавалер снаружи колонны идет вниз. Вторая дама следует за ней.

13 – 16 Вторая дама и первый кавалер возвращаются на свои места через центр колонны.

17 – 24 Первая пара, взявшись за руки идет вниз внутри колонны (Lead down), возвращается назад (Lead up), и снаружи обходит вторую пару, приходя на ее место (Cast off).

25 – 32 Первая и вторая пары танцуют фигуру Right and left.

 

Вальс Людовика XV

Источник: Ивановский Н. П. Бальный танец XVI – XIX вв., датировка: вторая половина 19 в. (предположительно 1870 – е гг.)

Исходное положение: Все танцующие встают в позу вальса, лицом к центру круга.

Фигура 1

1 – 2 2 pas glisse вперед к центру крута; кавалер 2 glisse с левой, дама — с правой ноги; соединенные руки танцующих поднимаются наверх. Голова и корпус слегка наклонены к партнеру.

3 – 4 2 glisse назад из центра круга; кавалер с правой, дама с левой ноги. Соединенные руки опускаются. Голова и корпус наклонены вперед к опущенным рукам. На последнюю четверть этого такта, также в позе вальса, кавалер встает спиной к центру круга, дама — лицом.

5 – 8 Вальс.

9 – 16 Повторение 1 – 8. При окончании этой фигуры танцующие встают лицом друг к другу. Кавалер снимает правую руку с талии дамы и берет правой рукой левую руку дамы, левой рукой кавалер продолжает держать правую руку дамы.

 

Фигура 2

1 – 2 По направлению круга 2 glisse: кавалер оба glisse с левой, дама с правой ноги. Голова и корпус у кавалера слегка отклонены к правой руке, у дамы к левой.

3 – 4 Отпустив руки, один тур вальса кавалер делает соло влево, дама вправо.

5 – 6 Лицом друг к другу кавалер и дама подают правые руки и округло поднимают их наверх. Голова и корпус слегка наклонены влево. В таком положении кавалер делает левой ногой 2 glisse назад спиной к центру крута, дама с правой ноги — лицом к центру круга.

7 – 8 2 pas glisse из центра круга кавалер делает правой ногой вперед, дама левой ногой вперед.

Фигура 3

1 – 6 Вальс. На последнюю четверть шестого такта кавалер снимает правую руку с талии дамы и отводит ее в сторону, дама снимает левую руку с плеча кавалера и придерживает ею платье.

7 – 8 Дама тур вальса делает соло вправо, кавалер держит левой рукой наверху правую руку дамы. Во время соло дамы кавалер вальсообразно продвигается вперед. Эта фигура заканчивается первоначальным положением первой фигуры.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.