Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






ЗАКЛЮЧЕНИЕ. 1. Анализ научно- методической литературы выявил несколько основных принципов в построении методики тренировки для роста силовых показателей в обоюдной






1. Анализ научно- методической литературы выявил несколько основных принципов в построении методики тренировки для роста силовых показателей в обоюдной борьбе, а именно:

- необходимость строгого дозирования нагрузок;

- выполнение статических упражнений с большими временными показателями и частотой выполнения в микроцикле;

- в связи с тем, что основная нагрузка ложится на связочный аппарат локтевого сустава, то необходимо уделять особое внимание укреплению связок именно этой зоны;

- в тренировочном процессе специфические методы развития силы должны иметь доминирующее значение.

2. Согласно статистической обработке полученных данных результаты экспериментальной группы достоверно превосходили таковые, показанные представителями контрольной группы.

В качестве статистических критериев определения достоверности различий использовались Т-критерий Стьюдента и непараметрический критерий .

На начало эксперимента группы по показателям критериев были однородны (Т=0, 5311, =0, 5333 см. приложение 3). В конце педагогического эксперимента статистическая обработка результатов групп показала достоверность различий между контрольной и экспериментальной группами (Т=2, 1573, =4, 8 см. приложение 3), что свидетельствует об эффективности экспериментальной методики.

3. По результатам проведенной нами работы, можно рекомендовать данную методику для развития силовых показателей в армрестлинге у спортсменов, имеющих спортивную квалификацию 1-2 юношеского разряда.


 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.