Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Место преступления, рано вечером






 

Лес был пуст. Парней в синей форме нигде не было видно. Дин должен был признать, что он слегка удивлен. При таком количестве убийств, которые произошли в этом городке за последние несколько месяцев, он бы долгое время следил за этим местом. Конечно, я же не коп, думал он, шагая среди деревьев. Полицейские - это тебе не охотники. Они думают по-другому, у них нет той интуиции. И, честно говоря, Дин был благодарен им за то, что они не путались под ногами. Это упрощало дело.

 

- Грейс, держись сзади, - тихо сказал Дин с дурным предчувствием, когда они достигли желтой ленты, которой копы огородили небольшую полянку.

 

Его нервировала не столько сама работа, сколько их спутница. Всю дорогу до места преступления Сэм мило болтал с Грейс. Пока они медленно шли по лесу, он казался спокойным, даже счастливым, а когда Дин пролезал под желтой лентой, он заметил, что Сэм позволил Грейс взять себя за руку, и что их пальцы переплелись. Когда Дин пошел на поляну, Сэм остался рядом с ней.

 

Сжав зубы, Дин направился к окровавленному плоскому алтарю из камня. Не то, чтобы он позавидовал Сэму из-за того внимания, которое оказывала брату эта девица. Черт возьми, он знал, как хорошо забыться в женских объятиях, когда жизненный путь ведет их в такой мрак, что и пути-то не видно. Он сам подталкивал к этому Сэма несколько раз за последний год, в частности, с Сарой Блейк.

 

Обойдя вокруг алтаря, он оглянулся на парочку, стоявшую прямо за желтой лентой. Сэм вел себя точно так, как всегда советовал ему старший брат. А Дин понял, что ошибался. Это был не Сэм. Дин был не слепой, он понимал, почему Сэм позволил себе так быстро попасться на удочку этой девчонки.

 

- Что-нибудь видишь? - окликнул его Сэм.

 

- Пятна крови, - отозвался Дин, его глаза обшаривали землю у подножия алтаря. - Железные зубцы на земле, предположительно от кожаных ремней.

 

- Кожаных ремней? - тонким голоском спросила Грейс. Дин поднял глаза. После ее бравады в мотеле он был слегка удивлен, увидев как сильно она побледнела, и сколько страха было в ее глазах.

 

- Да, - Сэм склонился к ней. - Он использует кожаные ремни, чтобы м-мм... привязывать свои жертвы.

 

Грейс замотала головой и отвела глаза.

 

- Боже, я не... я не знала.

 

Дин посмотрел на нее. Он запустил пальцы в карман куртки, постукивая по детектору аномальных явлений. Не уверен, что это - обычное оборудование для судебных дознавателей...

 

- Эй, Грейс, - сказал Дин. - Ведь ты живешь неподалеку, верно?

 

Она кивнула.

 

- Достаточно близко, чтобы дойти пешком?

 

Она посмотрела на него, а затем мотнула головой на запад.

 

- Два квартала в том направлении, по левой стороне Мэйн, большой красный дом на углу. Мимо не пройдешь.

 

- Сэм, - сказал Дин, заставляя брата поднять на него глаза. - Почему бы тебе не проводить Грейс домой?

 

Сэм свел брови у переносицы.

 

- Что?

 

Дин кивнул в сторону Грейс.

 

- Проводи ее домой, а я еще кое-что проверю. Позже мы там с тобой встретимся.

 

- Дин, я...

 

- Сэм, - Дин бросил взгляд на брата. - Ей не нужно быть здесь. Тебе не нужно быть здесь.

 

- Дин, уже поздно, - сказал Сэм, глядя в чернеющее небо.

 

- У нас есть время, - ответил Дин. - Еще не ночь.

 

- А что, если тебе нужна будет помощь? - запротестовал Сэм, но Дин почувствовал его колебания.

 

- Помощь мне не понадобится, - покачал головой он.

 

- Но...

 

- Мы встретимся с тобой там, Сэм. - Дин засунул руки в карманы куртки, глядя на брата.

 

Сэм какое-то время смотрел на него, затем, казалось, немного сник и кивнул, позволив Грейс потянуть его назад, прочь от желтой полицейской ленты. Он еще раз обернулся через плечо на брата, прежде чем отступить в тень деревьев. Дин вздохнул и вытащил детектор. Он надел наушники и занес палец над кнопкой включения.

 

- Здесь ничего, - прошептал он.

 

* * * *

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.