Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кафе MT Cup, середина дня






 

Низкое рычание Импалы привлекло внимание нескольких посетителей, когда Дин подъехал к кафе " MT Cup" и резко остановился у кромки тротуара. Он сразу же увидел Сэма, который сидел на земле, прислонившись спиной к наружной стене кирпичного здания. Его голова поникла, руки сжимали виски. Дин выскочил из машины, обогнул капот Импалы и направился к брату. Попутно он заприметил очаровательную блондинку, присевшую на корточки перед Сэмом, одна рука девушки лежала на его колене, в другой она держала стакан воды.

 

- Только не волнуйся, Сэм, - говорила она. - Думаю твой брат уже здесь.

 

- Сэмми? - Дин присел на корточки с другой стороны, взгляд его зеленых глаз метался по рукам Сэма, он пытался разглядеть лицо младшего брата. Дин поднял глаза на Грейс, затем быстро огляделся вокруг, удивившись, что нет толпы зевак. Казалось, Грейс прочитала его мысли.

 

- Я объяснила всем, что парню нужен воздух, - сказала она.

 

- Он снова сделал это, Дин, - сказал Сэм. Его голос был глухой и тихий, он тяжело дышал.

 

Дин снова перевел на него глаза.

 

- Ладно, Сэм. Только давай уберемся отсюда. - Он подхватил Сэма под мышки и сжал его кисть, почувствовав, как в ответ брат автоматически вцепился в его руку. Ему не хотелось, чтобы Сэм вдавался в подробности своего видения в присутствии Грейс.

 

Используя собственный вес для сохранения равновесия и усиливая хватку, Дин умудрился поставить Сэма на ноги, свободной рукой тот все еще держался за голову. Один раз, когда брат качнулся вперед, Дину пришлось отпрянуть назад и подставить ему плечо, чтобы он смог удержаться на ногах. Грейс стояла рядом, забыв стакан с водой на земле и выставив вперед руки, чтобы при необходимости поддержать Сэма. Дин покачал головой, удивляясь, как она рассчитывала это проделать. Сэм был больше ее в два раза.

 

- Пошли, - тихо сказал ему Дин, надеясь, что брат достаточно долго варился во всем этом, чтобы помалкивать, пока они не останутся одни.

 

Сэм не проронил ни слова. Он просто вцепился в плечо старшего, чтобы тот смог тащить его тело. Пока Дин вел Сэма к Импале, он чувствовал, как брат шатается, навалившись на него всей тяжестью. Грейс побежала вперед и открыла перед ними дверь пассажирского сидения.

 

Дин бросил на нее благодарный взгляд, затем осторожно усадил долговязого Сэма на сидение, придержав его за плечо, поскольку брат немедленно согнулся в три погибели, сжимая руками голову. Устроив Сэма, Дин захлопнул дверь и обернулся к Грейс. Он заметил встревоженное выражение на ее лице, когда она рассматривала младшего Винчестера сквозь стекло. Словно почувствовав взгляд Дина, она выжидающе подняла на него глаза.

 

- Э-ээ, - Дин вытащил из кармана куртки ключи от Импалы и подбросил их на ладони. - Спасибо.

 

Он повернулся, затем быстро обогнул капот машины, сел за руль и включил зажигание. С беспокойством посмотрев на Сэма, он наткнулся на недовольный взгляд Грейс. Когда он выглянул через плечо в окно, чтобы проверить движение на дороге, он услышал сзади ее возглас.

 

- Не стоит благодарности!

 

* * * *

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.