Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мотель, Рэйли, штат Северная Каролина, позже этим утром






-Это было совпадение, Сэм.

- Я знаю.

- Это охота, старик, как любая другая.

- Нет.

Дин вздохнул. Сэм был прав – это не было похоже ни на одну другую охоту. Это точно. Дин сел на маленький столик, лэптоп раскрыт перед ним, он всматривался в лицо Сэма, наблюдал, как воспоминания проскальзывают по его чертам, преследуемые болью, которой Дин не понимал.

Сэм лежал поперек кровати, одна рука за головой, другая поперек живота. В мыслях он был далеко отсюда, накручивая длинную прядь волос на указательный палец. Это движение заставило напрячься все нутро Дина, точно напомнив ему Сэма в пять, в двенадцать, в пятнадцать. Будучи озадаченным или застрявшим на проблеме любого рода, он накручивал свои волосы на пальцы.

- Извини, Сэм, - мягко сказал Дин.

Это заставило Сэма оторвать свой изучающий взгляд от потолка над кроватью. Он посмотрел на Дина с неподдельным удивлением.

- За что?

Дин пожал плечами, отведя глаза, чувствуя себя некомфортно оттого, что приобнажил часть своего сердца, пусть хоть и перед Сэмом.

- Я был… тогда в своем собственном дерьме…

- Дин, ты не мог помочь. Ты был…одержим, - Сэм сел на кровати, глядя на Дина.- И получил приказ на освобождение из тюрьмы, чтобы разобраться со своим собственным дерьмом

Ага…конечно, как в песне поется…у каждого из нас дьявол внутри…

Дин мотнул головой.

- Не имеет значения. Извини, я…не уделил достаточно внимания.

- Дин…

- Но, - перебил Дин, подняв руку в останавливающем жесте. - Я уделю внимание сейчас, хорошо? Мы достанем его.

Сэм сглотнул и посмотрел вниз, на свои руки сложенные на коленях.

- Я доверяю тебе.

Дин взглянул на него.

- Что?

Сэм поднял голову.

- Я сказал, что доверяю тебе.

Дин, сжав губы, отвернулся. Сэм даже не подозревал, что для него значат эти слова. Вздохнув, он хлопнул по коленке и встал, развернув лэптоп к Сэму.

- Так, перед тем, как это попадет в эфир Lifetime TV, я должен принять душ, - сказал он, направляясь мимо Сэма вглубь комнаты в ванную. - Проверь эту ссылку. Возможно, дама с собачкой была права…это не первое подобное убийство около кампуса.

Он оглянулся, через плечо, входя в ванную, заметив, как Сэм завис над компьютером. Помыться и побриться – это заняло не больше 10 минут, он никогда не медлил. Вода разбудила тревожную систему организма и помогла избавить его руки от влияния кофеина. Выйдя из ванной, он увидел Сэма погруженного в информацию на экране лэптопа.

- Ты следующий, Спарки, - сказал он.

- Дин, здесь по три убийства каждый месяц, на протяжении последних пяти месяцев, - Сэм взглянул на него, его уставшие глаза светились какой-то мыслью, - кроме последнего месяца.

Дин кивнул.

- Да, и старушка сказала, что копы думают, что так и было.

Сэм встал и направился в ванную, слегка прихрамывая на левую ногу. Он начал стягивать с себя майки через голову, запутался в них, и сквозь ткань его голос звучал как бормотанье.

- Но все-таки, почему видение только сейчас, а?

Дин обернулся, потом развернулся к нему всем корпусом. Сэм уже закончил с майками и швырнул их комом рядом со своим рюкзаком.

- Я имею в виду, если это продолжается месяцами, почему я не видел этого раньше? Как думаешь, может потому что это новый убийца? Или может потому, что на этот раз это была Джесс…

Сэм становился, споткнувшись на пороге ванной. Дин молчал, пожевывая щеку изнутри.

- Я имел в виду, потому что она похожа на Джессику, - тихо закончил Сэм.

- Сэм…- начал Дин, но, проигнорировав его, Сэм закрыл за собой дверь ванной.

Дин вздохнул и сел в кресло, склонившись вперед и резко проведя по своим коротким, все еще влажным волосам. Он не мог решить что лучше: вечно быть одиноким и никогда не знать той боли, которую испытывает Сэм, или же испытывать эту боль, но при этом помнить, что хотя бы раз в жизни у тебя были настоящие глубокие отношения.

Он сидел неподвижно и ждал, когда Сэм выйдет из душа. Он понимал, что это ошибка, чувствовал, что тело начинает отключаться, чувствовал, что веки тяжелеют. Он должен отыскать больше информации, то, что могло бы объяснить видение Сэма, объяснить, почему они пятьсот миль тащили свои задницы сюда только для того, чтобы опоздать сделать хоть что-нибудь.

Сэм вышел из ванной, облаченный только в белое мотельное полотенце. Дин тут же выпрямился, пошире распахнул глаза, что бы разбудить себя. Сэм даже не глянул на него, копаясь в рюкзаке в поисках чистой одежды. Дин встал и повертел головой, разрабатывая мышцы плеч. Ему нужен еще кофе, он не мог думать ни о чем другом, что могло бы помочь ему привести голову в порядок…

- Нам нужно раздобыть больше сведений, - сказал Сэм. - Думаю, нам стоит разделиться, проверить библиотеку и посмотреть, что удастся вытащить из копов.

Дин моргнул. Такая деятельная активность Сэмми была слегка неожиданной. После того, как он посмотрел на лицо Сэма, входящего в ванную, Дин думал, что он должен быть сейчас …в тоске.

- Э-э…

Сэм поднялся, отбросил полотенце и натянул боксеры и джинсы. Когда он не услышал никакого ответа, он посмотрел на Дина. Надел майку, и стряхнул влажные волосы с глаз, потом нахмурился.

- Дин?

Дин задумчиво поскреб затылок.

- Сэм, не делай из этого большего, чем это есть на самом деле, хорошо?

- О чем ты? - Сэм вскинул голову, глядя в сторону, упершись рукой в бедро.

Дин пожевал нижнюю губу, потом тряхнул головой.

- Я просто имею в виду…это не она.

- Ты не подумал, что я об этом знаю? - огрызнулся Сэм.

- Может быть…- Дин выдержал паузу, взвешивая в уме свои слова. Он смотрел на Сэма, видел морщинки от напряжения вокруг его серо-голубых глаз, истощение, которое сквозило в нем даже сейчас. - Может быть тебе лучше не вмешиваться в это. Может быть, ты должен…ну, знаешь, остаться здесь.

Сэм сузил глаза и, не веря своим ушам, помотал головой. Он открыл рот и Дин понял, что причина внезапного гнева в глазах брата он сам и его слова. Не говоря ни слова, Сэм схватил куртку, грозными шагами прошел мимо Дина.

- Беру на себя полицейский участок, ты берешь библиотеку.

- Сэм…

Сэм распахнул дверь номера.

- Участок не далеко. Я прогуляюсь.

- Сэм!

Но Сэм был уже за дверью и шел вниз по улице, не оглядываясь.

- Проклятье! - пробормотал Дин, направляясь к машине. - Нехорошее у меня предчувствие.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.