Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






В свободное время, у Вас есть возможность приобрести групповые экскурсии.






Воскресение. Обзорная экскурсия по Барселоне (40 евро/чел) - храм Саграда Фамилия, Пасео де Грасия, пл. Каталонии, пл. Испании, горы Монтжуик, порта, The Diamond Palace - одного из самых крупных ювелирных магазинов Европы.

Во время этой экскурсии Вы увидите наиболее интересные места столицы Каталонии. Вам предстоит осмотреть ставший символом всей Испании Собор Святого Семейства - творение гениального архитектора Антонио Гауди, памятник Христофору Колумбу, Национальный Дворец, самые красивые проспекты и площади города - проспект Диагональ, Пасео де Грасия, площадь Испании и Каталонии - все эти достопримечательности предстанут перед Вашими глазами. Потрясающий вид со смотровой площадки на горе Монтжуик на город и порт, раскинувшиеся у Ваших ног, приведет Вас в восторг!

Понедельник. Посещение действующего монастыря Монтсеррат (55 евро/чел), где находится Святыня Каталонии «ЧЕРНАЯ МАДОННА» и выступает хор мальчиков. Монастырь Монсеррат имеет не только существенное религиозное значение. Его также окружают просто потрясающие природные красоты.

Монастырь хранит статую Черной Мадонны, ради которой, главным образом, и стремятся паломники. Легенда гласит, что эту статую вырезал Святой Лука, а затем Святой Петр привез ее в Испанию. В 718 году статую спрятали от сарацинов в горах Монсеррат, после чего следы ее потерялись. А в 890-м году случилось чудо — Черную Мадонну нашли пастухи в пещере, из которой, по их рассказам, струилось загадочное сияние и слышалось пение ангелов.

Вторник. Пешеходная экскурсия по историческому центру Барселоны (44 евро/чел): Готический квартал, Кафедральный собор (билеты вкл.), бульвар Рамблас. Готический квартал Барселоны – это сердце города, его исторический центр и, бесспорно, одна из самых интересных его частей. На довольно небольшом по площади участке земли вокруг Кафедрального собора Святой Евлалии теснятся целые эпохи, спрятанные от глаз вездесущих туристов в изгибах узких улочек и маленьких площадей. Кафедральный собор Барселоны — удивительно красивый образец готического стиля с отчётливыми жизнеутверждающими каталонскими мотивами. Несмотря на свою массивность, провоцирующую у зрителя мысли о нерадостном Средневековье, собор может похвастать массой изящных деталей — помпезной готической «розеткой» над центральным входом, стройными колоннами и летящими ввысь шпилями-башенками.

У каждого города есть сердце, центр, место которое привлекает народ. Легендарный бульвар Рамбла в Барселоне — Дерибасовская для Одессы, Бродвей для Нью-Йорка. Здесь сосредоточены все развлечения Барселоны, множество достопримечательностей. На Рамбла проводятся праздничные парады и шествия. Бульвар Рамбла тянется из сердца Барселоны — площади Каталонии до городского порта.

Среда. Экскурсия в Фигейрос, в театр – музей Сальвадора Дали (75 евро/чел). После осмотра музея – свободное время для обеда и выезд в Жирону - Кафедральный Собор (вх. блеты не включены), Старый город, Еврейский квартал, церковь Сан Фелиу.
В городок Фигейрас со всего мира приезжают туристы, чтобы познакомится с культурным наследием, которое оставил после себя самый богатый в мире художник и самый известный в мире каталонец – Сальвадор Дали.
Дали родился, жил, творил и умер в Фигейрасе, осуществив самый грандиозный проект своей жизни: «Театр-Музей».

Вы увидите не только живописные работы великого мастера, но и откроете для себя Дали мистификатора и волшебника. В театре-музее открыт новый зал, где представлены 32 ювелирные работы, сделанные по дизайну Дали с 1934 по 1972 года, раннее нигде не выставлявшиеся, так как они находились в частных коллекциях.
На слиянии рек Флувия, Оньяр и Гуэль раскинулся один из старейших городов северо-востока Испании - Жирона, основанный римлянами. Старый город- это слияние многих культур: римской вестготской, арабской.
Главная достопримечательность Жироны-кафедральный собор, возведенный в честь Богородицы- второй в мире среди однонефных кафедральных соборов, уступающий пальму первенства только центральному нефу собора Св.Петра в Ватикане. Прогуливаясь по улочкам старого города, Вы посетите церковь Сан-Фелью, старейшую в городе, окажетесь в еврейском квартале Аль Кал, где проживала первая еврейская община Каталонии и Испании.

Четверг. Экскурсия Барселона Незнакомая (75 евро/чел) с посещением горы Тибидабо, Храма Святого Сердца, монастыря Педральбес, университетского городка. Гора Тибидабо – это самая высокая точка Барселоны (500 метров), отсюда открывается красивейший вид на город. На вершине стоит Искупительный Храм Святого Сердца, увенчанный статуей Христа, открывающего объятия миру. На самой вершине горы стоит Храм Святого сердца Христова архитектора Энрика Саньера. Псевдоготический стиль строения не лишен оттенка монументального величия. Храм дает доступ к самой высокой отметке Кольсеролы, откуда открывается великолепный вид Барселоны и каталонского побережья.

Один из самых богатых и элитных кварталов удивительной Барселоны – это Педральбес. Чего только нет в этом квартале – элегантные виллы, солидные презентабельные особняки и суперсовременные строения прекрасно уживаются и дополняют друг друга. Педральбес знаменит не только роскошными современными зданиями, а еще и тем, что на его территории находится монастырь, имеющий такое же название. Его основание в 1326 году дело рук Элизенды де Монкадо, последней супруги короля Жауме II. Образец изящества и элегантности готического каталонского архитектурного стиля – Монастырский музей, который находится на территории этого монастыря.

Пятница. Поездка на вечернее свето-музыкальное представление Поющие фонтаны (70 евро/чел). Сбор группы от фонтанов, возвращение в отель. Данное представления является бесплатным, поэтому, в случае его отсутствия по объективным причинам компенсация не предусмотрена. По желанию: посещение шоу Фламенко (включает трансфер на спектакль, входной билет и напиток).
Поющие фонтаны в Барселоне - это магическое шоу, взаимодействие света, музыки и потока воды, который, взрываясь и рассыпаясь морем брызг, создает абсолютно неповторимые картинки. Звуки популярной и классической музыки (отрывки из оперы «Кармен», концертов Баха и Чайковского, песен Фредди Меркьюри и Монсеррат Кабалье) заставляют водные струи двигаться в такт и беспрерывно меняют форму фонтана, а вода с помощью подсветки будто окрашивается в разные цвета. Зрелище удивительное, особенно если учесть, что оно происходит в вечернем полумраке и что «танцевальные па» Font Mgica ни разу не повторяются на всем протяжении этого спектакля под открытым небом.

День вылета. Вылет домой.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.