Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Египтяне считали Моисея колдуном






 

В папирусах, оставшихся со времен фараона Рамзеса, содержатся упоминания о пророке Мусе как о " колдуне и маге" (речь идет о папирусах, хранящихся в Британском музее.) Фараон и его окружение, несмотря на все усилия, так ни разу и не смогли показать свое превосходство в чем-либо перед пророком Мусой.

Этот документ был написан во второй день седьмого нижнего месяца во время царствования повелителя справедливости, сына Солнца, старшего брата Амона короля Рамзеса, живущего вечно, как его отец Солнце… Когда ты получишь это письмо, встань, начни работать, начни надзирать за полями. Задумайся, узнав о новой беде, которая подобна наводнению, уничтожающему все зерновые. Подумай, Хемтон с жадностью их съел и уничтожил, амбары прохудились, толпы крыс на полях, блохи как саранча, скорпионы пожирают с жадностью, и бесчисленные раны от маленьких мух. И народ в печали… Скрибе, (" Скрибе" в переводе с английского " еврейский ученый". Здесь, очевидно, подразумевается пророк Муса) достиг своей цели уничтожить все зерновые и посевы целиком... Колдовство для них как хлеб. Скрибе... первый из людей в искусстве писать.

В одном из аятов Корана также сообщается о том, фараон и знать Египта считала пророка Мусу “колдуном”:

И вот тогда они сказали (Мусе): “О колдун! Молись за нас перед твоим Господом, во имя обета, который Он дал тебе. Тогда мы, истинно, пойдем прямой стезею! ” (Сура “Украшения”, 43: 49)
Они сказали: “Какие бы ты ни приводил нам знамения, чтобы заворожить нас ими, мы не уверуем”. (Сура “Аль А'араф”, 7: 132)

Луна

Слово «Камер», означающее в переводе с арабского Луна упоминается в Коране ровно 27 раз. Примечательно, что Луна обращается вокруг Земли также за 27 дней (эллипсовидная орбита). Однако человек, смотрящий на Луну, не может определить это число, поскольку от одного полнолуния до следующего проходит не 27, а 29 дней, и до этого считалось, что Луна совершает обращение вокруг Земли за 29 дней. Однако, в том время, пока Луна вращается вокруг Земли, Земля, в свою очередь, вращается вокруг Солнца. Из-за этого движения Земли Луна завершает свой цикл на 2 дня позже. Эта ситуация – еще одна параллель Корана с открытиями современной астрономии.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.