Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Секция 0. Профессорская Премьер секция.






Тематические обобщенные доклады одного или двух авторов по профилю любой секции конференции. Обзорные доклады по зарубежным и отечественным источникам по новым направлениям развития науки и техники в области информационно-управляющих систем и высоких технологий.

Сопредседатели: проф. Соколов Б.В.     СПИИ РАН, Санкт-Петербург
  проф. Нахмансон Г.С.     ВУНЦ ВВС «ВВА», Воронеж

Секция 1.1 Общая теория информационно-вычислительных систем (ИВС).

Фундаментальные исследования общих проблем синтеза и анализа интегрированных информационно-вычислительных систем, в том числе распределенных (GRID) систем. Математические модели ИВС. и имитационное моделирование ИВС. Интеллектуальные технологии в информационно-вычислительных системах: нейрокомпьютеры, нейроматематика., эволюционные вычисления, генетические и гибридные алгоритмы. Нейронные сети. Нечеткая логика. Мультиагентные системы.

Председатель проф. Соколов Б.В.   СПИИ РАН, Санкт-Петербург

Секция 1.2 Автоматизированные технологии обработки информации и поддержки принятия решений.

Исследования проблем автоматизированных технологий обработки и распознавания, систематизации, анализа, хранения текстовых, видео, документальных, и других информационных материалов. Методы интеллектуального анализа текущей информации и автоматизированного принятия решений в АСУ.

Председатель проф. Алгазинов Э.К.   ВГУ, Воронеж

Секция 1.3 Интеллектуальное программное обеспечение. Компьютерное моделирование.

Исследования проблем развития теории и методов программирования, автоматизации процесса программирования. Теория и технологии создания автоматизированных обучающих систем. Математические модели и ПО для прикладных задач радиоэлектроники, машиностроения и других отраслей науки и техники. ПО сложных интегрированных систем. ПО «думающих» машин. Цифровые карты и модели местности.

Председатель проф. Артемов М.А.   ВГУ, Воронеж

Секция 1.4 Идентификация и верификация в информационных системах.

Теоретические исследования проблем идентификации и верификации (ИВ) в информационных системах. Радиочастотные и биометрические технологии ИВ. Бесконтактная идентификация. Проблемы точности, надежности и конфиденциальности в системах идентификации. Исследования проблем идентификации живых организмов, изображений местности, объектов, видео, звуковых и других материалов и документов.

Председатель проф. Охтилев М.Ю.   ОАО «СКБ «Орион», Санкт-Петербург





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.