Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Приложение 2






 

Развлекательно-познавательная игра " Александр-шоу"

Александр-шоу - это развлекательно-познавательная игра, не требующая от ее участников особой подготовки. За день до проведения шоу вывешивается плакат-афиша о будущем мероприятии. На афише, кроме даты, места и времени проведения мероприятия написана информация для участников шоу.

Если с вашего рожденья, имя Саша вам дано.

То тогда вам без сомненья, очень крупно повезло.

В нашем шоу без отбора всем сыграть мы предлагаем.

Супер-Саша. Кто он? Где он? Приходи, тогда узнаешь.

На афише также сообщается, как участники шоу должны готовиться к нему, а именно, все девушки и юноши, носящие имя " Саша" должны приготовить небольшое (3 - 5 предложений) представление-визитку. В перерывах между турами возможны рекламные или музыкальные паузы.

В начале ведущий предлагает всем Сашам подняться на сцену, после чего каждый из них представится зрителям (приветствие-визитка). После этого ведущий сообщает, что среди всех участников шоу будет отобран один - единственный, который пройдет все пять испытаний. Ему будет присвоен титул " Супер-Саша", а также он получит множество различных призов. После разъяснения правил начинается само шоу.

Тур первый " Угадай-ка"

Ведущий зачитывает для всех участников шоу вопрос и предлагает три варианта ответа. Сцена разделена на три сектора: у правой кулисы сектор N1, у задника сцены сектор N2, у левой кулисы - сектор N3. После того, как участники услышали ответы, они устремляются к тому сектору, номер которого совпадает с номеров выбранного ответа. Участники, правильно ответившие на вопрос, получают звезду с надписью " Второй тур". Таких звезд десять: 5 красных и 5 зеленых. Участники, получившие звезды, далее не участвуют в данном конкурсе. Оставшимся участникам ведущий продолжает задавать вопросы, пока все звезды не будут розданы, после чего всем участникам, не прошедшим во второй тур, вручаются поощрительный призы, и они отправляются смотреть дальнейшее шоу в зрительный зал.

Вопросы для участников первого тура:

1. Какое имя в переводе означает " сладкая":

a. Пилагерия

б. Гликерия

в. Пульхерия

2. Длина тела анаконды обычно:

а. 5 метров

б. 7 метров

в. 10 метров

3. Во сколько раз изменяется вес человека на Луне:

a. Уменьшается в 6 раз

б. Уменьшается в 3, 5 раза

в. Увеличивается в 2 раза

4. Боевое построение войск называется:

a. Каре

б. Куре

в. Муре

5. Серый горох по-другому называется:

a. Пелющка

б. Пелецка

в. Пеляшка

6. Самый большой самородок золота, найденный в России, называется:

a. Шестиугольная звезда

б. Средний квадрат

в. Большой треугольник

7. Звездорыл - это:

a. Удачливый продюсер

б. Млекопитающее семейства кротовых

в. Морское растение

8. Василиска - это:

a. Ящерица

б. Дочь Василисы Премудрой

в. Поселок городского типа

9. Сколько лет было батьке Махно в 1918 году?

a. 29 лет

б. 39 лет

в. 49 лет

10. Шлафрок - это:

a. Направление в современной музыке

б. Морской узел

в. Домашний халат

11. Кука - это:

a. Единица длины

б. Остров в Индийском океане

в. Рукоятка печатного станка

12. Древнеегипетский бог:

a. Этот

б. Тот

в. Нетот

13. Рыскало - это:

a. Цепная собака

б. Сыщик с собакой

в. Веревка, по которой бегает цепная собака

14. Как называлась русская монета?

a. Гуло

б. Чуло

в. Пуло

15. Гимнуры - это:

a. Свиные кролики

б. Крысиные ежи

в. Ежовые тушканы

Тур второй " Воздушная перестрелка"

Все участники, прошедшие во второй тур, делятся на две команды. Деление на команды происходит по цвету доставшихся звезд. Посреди сцены, перпендикулярно к сидящим в зале, ставится небольшая волейбольная сетка (высота от пола 1 м). Участникам выдают пять воздушных шариков. В конкурсе проигрывает та команда, на площадке которой окажутся одновременно все шарики. Игра начинается по свистку ведущего. Как только все пять шариков оказываются на площадке какой-либо команды, звучит сигнальная сирена, и игра прекращается. Участники проигравшей команды, получив поощрительные призы, а также по одному воздушному шарику, проходят в зал на свободные места.

Тур третий " Пародии"

Ведущий предлагает на выбор участникам конверты. В конвертах содержится информация о том, какого певца эстрады нужно будет пародировать. Кроме того, еще указано, под какую песню придется делать пародию. (Исполнителями могут быть следующие: О.Газманов - " А я девушек люблю", Ф.Киркоров - " Улетай туча", SHURA - " Порушка - Пораня", А.Укупник - " Свадебный марш одинокого холостяка", А.Буйнов - " Капитан Каталкин") Участники на три минуты удаляются за кулисы, где для них заранее приготовлены атрибуты костюмов данных исполнителей. Там они и готовятся к выступлению. В это время для зрителей, сидящих в зале, проводится игра " Кот в мешке"

Игра " Кот в мешке"

Зрителям предлагается определить содержание мешка. Для этого зрители задают ведущему различного рода вопросы, на которые он отвечает только " да" или " нет". Зритель, угадавший, что содержится в мешке, получает содержимое в качестве приза.

Продолжение третьего тура

Участники третьего тура возвращаются на сцену. Для них звучат пять мелодий (один куплет и один припев) и каждый из участников пародирует своего артиста. После выступления последнего участника по зрительским аплодисментам определяются, три участника, которые перейдут в четвертый тур. Остальным вручаются памятные призы.

Тур четвертый " Скрепки"

Для всех участников выносятся подносы, на которых находится большое количество канцелярских скрепок. Задача участников - собрать из скрепок самую длинную цепь. Два участника, у которых собранные цепи оказались, длиннее, переходят в следующий тур.

Тур пятый " Перевертыши"

Вначале с помощью кубика разыгрывается, кто из участников начнет отвечать первым. Далее ведущий зачитывает первый " перевертыш", после чего первым отвечает тот участник, у которого выпало на кубике больше очков. При правильном ответе участник зарабатывает один балл. При неправильном - второй участник может сказать свой ответ, и если он правильный, заработать балл. Побеждает тот, кто быстрее заработает 3 балла. На следующий " перевертыш" начинает отвечать участник, у которого меньше очков. (Если у них одинаковое количество баллов, начинает тот участник, который на предыдущий " перевертыш" отвечал вторым).

Могут быть предложены следующие " перевертыши":

1. Счастье всегда бегает вместе (Беда не приходит одна)

2. Ложь уши ласкает (Правда глаза колет)

3. Мало счастья - много вопросов (Семь бед - один ответ)

4. Громче стоишь - ближе опустишься (Тише едешь - дальше будешь)

5. Это плохо, если плохо начинается (Все хорошо, что хорошо кончается)

6. Безделью - часы, слезам - год (Делу - время, потехе - час)

7. Собак не страшиться - по городу гулять (Волков бояться - в лес не ходить)

После победы одного из участников проигравший игрок получает поощрительный приз, а победитель - суперприз. Далее ведущий сообщает залу, что на Александр-шоу возможно все. И сейчас организаторы Александр-шоу попробуют выполнить одно желание победителя. Ведущий спрашивает у участника, что из сладкого ему бы хотелось в данный момент (с участником заранее договариваются, что, немного подумав, он ответит " Мороженое"). Ведущий еще раз напоминает, что на Александр-шоу возможно все, и говорит о том, что находящимся в зрительном зале, наверное, тоже хочется мороженого и им будет обидно смотреть на одного участника-победителя, который будет есть мороженое. Поэтому мороженое достанется всем (всем зрителям приносят мороженое). Ведущий прощается.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.