Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






БИЛЕТ № 29.




  Технические устройства, применяемые на опасном производственном объекте, в процессе эксплуатации подлежат:
А) Обязательной сертификации.
Б) Техническому аудиту.
В) Экспертизе промышленной безопасности, если иные формы оценки соответствия не установлены в технических регламентах.
  В каком объеме страховая компания возмещает вред, причиненный здоровью потерпевших в результате аварии на опасном производственном объекте?
А) Не менее 2 миллионов рублей.
Б) Не более 360 тысяч рублей.
В) Не более 2 миллионов рублей.
Г) Не более 200 тысяч рублей.
  В какой срок после внесения в реестр последней декларации промышленной безопасности для действующих опасных производственных объектов декларация должна быть разработана вновь?
А) По истечении десяти лет.
Б) По истечении пяти лет.
В) Повторно декларация не разрабатывается.
Г) Декларация разрабатывается вновь только при смене владельца опасного производственного объекта.
  Какой срок действия планов мероприятий по локализации и ликвидации последствий аварий установлен для объектов III класса опасности (за исключением объектов, на которых ведутся горные работы)?
А) 1 год.
Б) 2 года.
В) 3 года.
Г) 5 лет.
  Какой экспертизе в соответствии с Федеральным законом от 21 июля 1997 г. № 116-ФЗ " О промышленной безопасности опасных производственных объектов" подлежит обоснование безопасности опасного производственного объекта?
А) Государственной экспертизе.
Б) Экспертизе промышленной безопасности.
В) Экологической экспертизе.
  В какой срок и на какой период времени в случае вынесения решения суда или должностного лица Ростехнадзора о назначении административного наказания в виде административного приостановления деятельности лицензиата лицензирующий орган приостанавливает действие лицензии?
А) В течение суток со дня принятия решения на срок административного приостановления деятельности лицензиата.
Б) В течение суток со дня вступления этого решения в законную силу на срок административного приостановления деятельности лицензиата.
В) В течение суток со дня вступления этого решения в законную силу действие на срок не более 30 суток.
Г) В течение трех суток со дня вступления этого решения в законную силу на срок административного приостановления деятельности лицензиата.
  Когда событие не признается страховым случаем?
А) Если в результате аварии на опасном объекте в период действия договора страхования причинен вред нескольким потерпевшим.
Б) Если причинен вред, явившийся результатом последствий или продолжающегося воздействия аварии, произошедшей в период действия договора обязательного страхования, и выявленный после окончания действия договора обязательного страхования.
В) Если вред, причиненный в период действия договора страхования, является результатом последствий или продолжающегося воздействия аварии, произошедшей до заключения договора обязательного страхования.
  Какая административная ответственность предусмотрена законодательством Российской Федерации за нарушение должностными лицами требований промышленной безопасности или условий лицензий на осуществление видов деятельности в области промышленной безопасности?
А) Вынесение письменного предупреждения, о чем делается соответствующая отметка в личном деле привлеченного к ответственности лица, или штраф в размере до одного минимального размера оплаты труда.
Б) Административный арест на срок до 15 суток или административный штраф в размере до тридцати тысяч рублей.
В) Исправительные работы или административный штраф в размере до пятидесяти тысяч рублей.
Г) Наложение административного штрафа в размере от двадцати до тридцати тысяч рублей или дисквалификация на срок от шести месяцев до одного года.
  Что является основанием для включения опасных производственных объектов II класса опасности в ежегодный план проведения плановых проверок?
А) Истечение трех лет со дня принятия объекта в эксплуатацию.
Б) Истечение установленного периода, но не чаще чем один раз в течение одного года со дня принятия решения о вводе опасного производственного объекта в эксплуатацию.
В) Истечение двух лет с момента регистрации опасного производственного объекта в государственном реестре.
Г) Истечение пяти лет со дня окончания проведения последней плановой проверки.
  Кто ведет реестр заключений экспертизы промышленной безопасности?
А) Ростехнадзор и его территориальные органы.
Б) Федеральное автономное учреждение «Главное управление государственной экспертизы».
В) Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии.
Г) Федеральная служба по аккредитации.

 


Данная страница нарушает авторские права?





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.