Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






БИЛЕТ № 13.




  В какой срок организация, эксплуатирующая опасный производственный объект, при внесении изменений в обоснование безопасности опасного производственного объекта, должна направить их в Ростехнадзор?
А) В месячный срок после внесения изменений.
Б) В течение 10 рабочих дней со дня получения положительного заключения экспертизы промышленной безопасности.
В) В течение 10 рабочих дней со дня передачи обоснования на экспертизу промышленной безопасности.
Г) В месячный срок после утверждения изменений.
  При каком условии представители организации, эксплуатирующей опасный производственный объект, принимают участие в техническом расследовании причин аварии?
А) Нет, они в расследовании не принимают участия.
Б) В качестве члена комиссии по расследованию, но их число не должно превышать 25% от общего числа членов комиссии.
В) В качестве члена комиссии по расследованию, но их число не должно превышать 50% от общего числа членов комиссии.
  В обязанности организации в области промышленной безопасности в соответствии с Федеральным законом " О промышленной безопасности опасных производственных объектов" входит:
А) Выполнение обязательств по охране труда, предусмотренных коллективными договорами и соглашениями.
Б) Приостановление эксплуатации опасного производственного объекта в случае аварии или инцидента на опасном производственном объекте.
В) Проведение предварительных при поступлении на работу и периодических профилактических медицинских осмотров.
Г) Участие в рассмотрении вопросов, связанных с обеспечением безопасных условий труда на рабочем месте и в расследовании происшедшего несчастного случая на производстве, или профессионального заболевания.
  Какие виды классификаций оборудования для работы во взрывоопасных средах не устанавливает ТР «О безопасности оборудования для работы во взрывоопасных средах»?
А) Классификация взрывоопасных зон.
Б) Классификация оборудования по группам (в зависимости от области применения).
В) Классификация оборудования по уровням и видам взрывозащиты.
Г) Классификация оборудования по температурным классам.
Д) Классификация оборудования по давлению.
  После прохождения каких процедур заключение экспертизы промышленной безопасности может быть использовано в целях, установленных Федеральным законом от 21 июля 1997 г. № 116-ФЗ " О промышленной безопасности опасных производственных объектов"?
А) Сразу после подписания заключения экспертизы руководителем экспертной организации и экспертами, проводившими экспертизу.
Б) После утверждения заключения экспертизы промышленной безопасности в органах Ростехнадзора.
В) После подписания заключения экспертизы руководителем экспертной организации и экспертами, проводившими экспертизу, и внесения его в реестр заключений экспертизы промышленной безопасности.
  Что является объектом технического регулирования?
А) Требования к продукции, в том числе зданиям и сооружениям, или к продукции и связанным с требованиями к продукции процессам проектирования (включая изыскания), производства, строительства, монтажа, наладки, эксплуатации, хранения, перевозки, реализации и утилизации.
Б) Только продукция.
В) Опасные производственные объекты.
Г) Продукция и услуги, связанные только с исполнением обязательных требований к процессам проектирования, производства, монтажа, наладки, хранения, перевозки, реализации и утилизации.
  С какой периодичностью эксплуатирующая организация обязана представлять информацию о произошедших авариях и куда?
А) 1 раз в год в территориальный орган Ростехнадзора, на территории деятельности которого располагается эксплуатируемый объект.
Б) 1 раз в полгода в территориальный орган Ростехнадзора, на территории деятельности которого располагается эксплуатируемый объект.
В) 1 раз в год в соответствующее отраслевое управление Ростехнадзора.
Г) 1 раз в полгода в соответствующее отраслевое управление Ростехнадзора.
  Какие формы оценки соответствия обязательным требованиям к техническим устройствам, применяемым на опасном производственном объекте, установлены в Техническом регламенте «О безопасности машин и оборудования»?
А) Добровольная или обязательная сертификация.
Б) Экспертиза промышленной безопасности.
В) Подтверждение соответствия или государственный контроль и надзор.
Г) Только добровольная сертификация.
  Когда Положение о системе управления промышленной безопасностью считается принятым?
А) После утверждения руководителем организации, эксплуатирующей опасные производственные объекты.
Б) После утверждения руководителем организации, эксплуатирующей опасные производственные объекты, или руководителями обособленных подразделений и согласования с органами Ростехнадзора.
В) После проведения экспертизы промышленной безопасности.
  Промышленная безопасность опасных производственных объектов в соответствии с Федеральным законом от 21 июля 1997 г. № 116-ФЗ " О промышленной безопасности опасных производственных объектов" - это:
А) Состояние защищенности конституционного права граждан Российской Федерации на благоприятную окружающую среду посредством предупреждения негативных воздействий хозяйственной и иной деятельности на окружающую природную среду.
Б) Система установленных законом мер, обеспечивающих состояние защищенности жизненно важных интересов личности и общества от аварий на опасных производственных объектах и последствий указанных аварий.
В) Состояние защищенности жизненно важных интересов личности и общества от аварий на опасных производственных объектах и последствий указанных аварий.
Г) Система установленных законом запретов, ограничений и предписаний по безопасной эксплуатации опасных производственных объектов.

Данная страница нарушает авторские права?





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.