Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Основные движения. Ходьба и бег. Совершенствование умений ходить и бегать с согласованными движениями рук и ног; бегать легко






Ходьба и бег. Совершенствование умений ходить и бегать с согласованными движениями рук и ног; бегать легко, рит­мично, отталкиваясь носком; ходить по прямой, по кругу, по границе зала, змейкой, между предметами, врассыпную; чере­довать ходьбу с бегом, прыжками; менять направление и темп движения. Формирование умения ходить на пятках, бегать по наклонной доске вверх и вниз.

Ползание, лазание. Обучение ползанию на четвереньках, опираясь на стопы и ладони, опираясь на колени и предпле­чья, по гимнастической скамейке; перелезанию через бревно; переходу с одного пролета гимнастической стенки на другой вправо и влево.

Прыжки. Обучение прыжкам на одной ноге (правой и левой поочередно), прыжкам через 3—4 линии (расстояние между ними 30—40 см) поочередно; прыжкам с высоты (15—20 см), в длину с места (70 см).

Бросание, ловля, метание. Обучение бросанию мяча о землю и ловле его двумя руками (3—4 раза подряд), метанию предметов на дальность, в горизонтальную цель, в вертикаль­ную цель. Обучение прокатыванию мячей и обручей между предметами, по узкой дорожке (ширина 20 см), выложенной шнурами, обозначенной линиями и др.



Средняя логопедическая группа


План-программа коррекционно-развивающей работы



 


Ритмическая гимнастика. Формирование умения выпол­нять цикличные движения под музыку. Общеразвивающие упражнения

Дальнейшее совершенствование умений выполнять движе­ния для рук и плечевого пояса, для туловища, для ног с пред­метами и без них.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.