Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






ПРЕЗЕНТАЦИЯ (PRESENTATION)






Этот этап заключается в том, чтобы примерно в течение часа полностью и доступно объяснить суть данного бизнеса приглашенному. Выше уже частично говорилось о том, в каких условиях должна проводиться презентация, повторимся: 1)Встречу нужно проводит в таком месте, где не будет помех для спокойной и сосредоточенной беседы (дома, в спокойном кафе, в кабинете), т.е. не должно быть как шумовых помех (это ослабляет внимание), так и не должно быть вмешательства третьих лиц, т.к. в этом случае внимание вашего собеседника будет на них отвлекаться, и он будет терять нить рассуждения. 2)Организовывать встречу должны вы (как главный инициатор), но давать информацию должен ваш более опытный вышестоящий партнер (т.к. он на данный момент лучше вас разбирается в этом бизнесе и может дать исчерпывающие ответы на все интересующие вашего собеседника вопросы). 3)Приглашайте своих близких на презентацию по одному, потому что, во-первых, презентатор сможет эффективно направить свое внимание на одного человека, а так же исчерпывающе ответить на его вопросы, а во-вторых, если на презентации будут присутствовать сразу несколько человек, и один из них неправильно поймет этот бизнес, то он может повлиять на мнение остальных. Только в некоторых случаях можно сделать исключение: если человек женат (замужем), то он может прийти с супругой (супругом), несовершеннолетние могут (и должны) прийти с одним из родителей.

Когда вы встречаетесь с другом для презентации будьте пунктуальны. Будучи пунктуальным, вы демонстрируете серьезный подход к делу. До начала встречи дайте вашему другу информацию о презентаторе. Когда презентатор войдет, встаньте и представьте его своему другу. Не отвечайте на вопросы, адресованные вашему другу, суть этих вопросов заключается в том, чтобы ваш друг серьезней задумался над этим бизнесом. Никогда не перебивайте презентатора!

Скажите другу, что это новый бизнес, поэтому у многих о нем либо мало информации, либо нет вообще, поэтому с посторонними людьми советоваться о вступлении в этот бизнес не стоит (это проверенный факт: если ваш друг будет советоваться с кем-либо, то из-за неполной или искаженной информации он может принять отрицательное решение и вы его потеряете как потенциального партнера). В качестве аналогии приведите следующий пример: при покупке автомобиля мы советуемся с человеком, разбирающемся в автомобилях, аналогично этому, получить совет о предлагаемом бизнесе можно только у человека разбирающегося в нем.

Если ваш друг решительно настроен вступить в данный бизнес и хочет сам презентовать его друзьям, скажите ему что это неправильно и не даст результата, так как проверено практикой. Скажите ему: «Не нужно торопиться: после твоего вступления в бизнес ты пригласишь своих друзей и я дам им исчерпывающую информацию». Объясните человеку, которого вы подключаете: если он хочет подключить своего друга в этот бизнес и таким образом работать вместе с ним, то прежде он должен подключится сам, поскольку если вдруг возникнет вопрос о том, подключен человек или нет и выяснится, что не подключен, то у его друга возникнет вопрос: «Если этот бизнес так хорош, как ты о нем говоришь, то почему ты сам к нему не подключился?» Если же вы скажете неправду, то таким образом продемонстрируете недобросовестность. Некоторые ваши друзья могут сказать, что подключатся сразу же после того, как найдут двух подключающихся под себя. Объясните им, что это не даст результата, поскольку это все равно, что пытаться наработать клиентскую базу, не открыв магазин. После презентации не спрашивайте у вашего друга о подключении. Ваша основная задача состоит в том, чтобы ответить на все его вопросы и дать полную информацию о данном бизнесе.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.