Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Непромокаемая накидка






Накидку из брезента можно сшить плотным швом, учитывая форму мотоцикла.

Если в качестве материала для накидки используется полиэтилен, пластикат или другой подобный материал, шить чехол не нужно, так как прошивка ослабляет эти материалы. В местах швов они будут рваться. Вместо сшивания накидку следует сварить при помощи пециального приспособления или электропаяльника (рис. 80).


Рис. 80. Сварка полиэтиленовой пленки:
а - при помощи специальной насадки на электропаяльнике; б - при помощи электропаяльника. 1 - лист твердой резины; 2 - свариваемые куски пленки; 3 - фторопластовая пленка; 4 - жало электропаяльника; 5 - приспособление для сварки

Прежде чем приступить к сварке накидки, необходимо попрактиковаться на отдельных кусочках, пока не выработается необходимый навык. После небольшой тренировки шов получается прочным и довольно красивым. В углах и по периметру накидки или чехла следует прикрепить грузы или пропустить тонкий шнур, которым накидка будет прикрепляться к мотоциклу. При длительном хранении под накидку на мотоцикл нужно положить какую-нибудь мягкую ткань и обмотать мотоцикл поверх накидки шнуром, предохраняющим ее от всп чивания. Это сохранит краску мотоцикла от протирания ее накидкой, которая всегда шевелится от ветра. Тщательно следует накрывать и обвязывать мотоцикл перед непогодой.

Нельзя оставлять мотоцикл па длительную стоянку около стены дома, так как во время дождя вода, стекающая с крыши вместе с грязью и ржавчиной, больше испортит его, чем дождь. Не рекомендуется оставлять мотоцикл и на солнцепеке. Оставляя мотоцикл на со нцепеке не следует забывать, конечно, о том, что нагретый солнцем асфальт размягчается и подставка может уйти в него одной стороной, а мотоцикл завалиться на бок. Поэтому надо принять необходимые меры предосторожности (см. стр. 182).






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.