Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






О духовной смерти






Шейх (да будет доволен им Аллах и да предоставит Он ему удовлетворенность) сказал:

 

«Когда вы умрете для сотворенного мира, вам будет сказано: «Да смилостивится над вами Аллах! Да позволит Он теперь вам умереть для страстного желания». Когда вы умрете для страстного желания, вам будет сказано: «Да смилостивится над вами Аллах! Да позволит Он теперь вам умереть для вашей воли и желаний». Когда вы умрете для вашей воли, вам будет сказано: «Да смилостивится над вами Аллах! Да восстановит Он теперь вас к жизни, за которой нет смерти».

Вы будете тогда обогащены богатством, за которым не приходит бедность. Вам даруют подарок, за коим не появляется лишение. Вам предоставят комфорт, за которым не наступает напасть. Вам дадут блаженство, за которым не настает страдание. Вы будете обучены в знании, за которым не приходит невежество. Вы будете заверены в безопасности, за которой не появляется страх. Вы будете сделаны настолько процветающим, что никогда не подвергнетесь трудностям; столь почтенным, что никогда не подвергнетесь позору; столь принятым, что не можете быть изгнаны; столь возвеличенным, что никогда не будете унижены; столь уважаемым, что никогда не подвергнетесь пренебрежению; столь очищенным, что никогда не станете испорченным. Таким образом, для вас будут реализованы желанные стремления и будут подтверждены хорошие отчеты о вас.

Вы станете философским камнем и поэтому будете почти незаметным, настолько выдающимся, что вам не будет равных, настолько особенным, что у вас не будет подобных, столь уникальным, что вы будете исключительны, единственны и без пары, совершенной тайной и абсолютным секретом.

Вы станете тогда наследником каждого пророка (наби), и правдивого (сыддик), и посланника (расуль). Святость (аль-вилая) выразится в вас, и к вам потянутся все абдал[2]. Через вас будут рассеиваться беспокойства. Через вас дожди будут приносить воду и будет расти урожай. Через вас неприятности и несчастья будут отводиться от людей выдающихся и от простого народа, от жителей опасных границ, правителя и простого человека, от лидеров и общества в целом.

Вы будете префектом страны и ее населения, посему люди будут спешить встретиться с вами, чтобы выразить свое уважение, поднести подарки и услужить, волей Создателя всех вещей, во всевозможных делах. Все языки будут повсюду говорить о вас хорошо и восхвалять вас, поскольку два правоверных человека не разойдутся во мнении о вас, о лучший из тех, кто живет на земле или путешествует по ней.

 

Вот такова Господня милость,






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.