Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Номер два






Для некоторых эта задача будет потруднее первой. Вам следует обходиться без, а затем заново сбалансировать ваше эго. Слышите? Как можно сбалансировать нечто, от чего сначала следует избавиться? Только что я дал ответ. Вам придется от него отказаться. Но, отказываясь от своего эго, вы приобретаете равновесие. Ибо думаете, что ваше эго – это одно, но все совсем не так. Я приведу несколько упражнений или примеров, как выглядит иметь сбалансированное эго: можете ли вы представить себя в ситуации, когда кто-то на вас кричит, и не обращать на это внимания? Хм? Даже, если они правы? (Крайон улыбается) Можете? Можете ли вы сидеть, слышать оскорбления и не реагировать на них? Можете ли вы радостно улыбаться в тот момент, когда это происходит? Можете ли вы отстраниться, смотреть кино, когда они говорят… можете?

 

Я предложу кое-что сделать, пример. В следующий раз, когда возникнет такая ситуация, я хочу, чтобы вы попытались отстраниться. И когда вы смотрите на обижающего вас человека, на его гнев, на его несбалансированность, на его беспорядок, я хочу, чтобы вы его полюбили. В этот момент не сбалансированы именно они, а не вы. И то, что они вас обижают, - приглашение присоединиться к опыту “несбалансированности”. (Смех) Поэтому сидите и терпите их несбалансированность, не присоединяйтесь к ним. Тогда, когда они перестанут, если они в пределах досягаемости, вы можете мягко взять их за руку и сказать: “Сожалею, что у вас плохой день”. (Смех) Можете ли вы это сделать?

 

Знаете ли вы, что происходит, когда они не получают ответной реакции на то, что, возможно, возникнет драма? Они целиком и полностью разоружены. И вот тогда, мой друг, может осуществиться общение. Именно тогда наилучшим образом видна любовь Бога. Это может произойти только с человеком со сбалансированным эго.

 

Сбалансированное эго – это эго, присутствующее только в Человеке, который по-настоящему знает, кто он на самом деле. Это тот кусочек божественности и выживания, к которому не может прикоснуться ничто другое. Никакой другой Человек не может коснуться вас в смерти или в жизни, не может изменить ваши мысли обо всем, если вы обладаете божественным спокойствием. Независимо от того, что вам говорят, независимо от навязываемой вам ситуации, независимо от того, как громко они кричат… благодаря вашему мастерству, они ничего не могут изменить. Помните четыре признака любви, которым мы учили? (Крайон. Книга 5) Вашей реакцией не будет гнев. Ваша реакция будет решением. Пока они кричат, вы думаете только о том, как разрешить проблему, а не о том, что прокричать в ответ. Сбалансированное эго говорит: “Я знаю, кто я на самом деле. Я – любящий человек, который может разрешить проблему. Мне не нужно ничего защищать. Я не в режиме выживания, я забочусь о том, кто попал в беду и стоит передо мной”.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.