Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Шаг за шагом






Делать то, что приносит радость, — это не значит со­вершить какой-то один решительный поступок, напри­мер бросить работу и целыми днями просиживать под деревом, размышляя о вечных ценностях. Это не полу­чение радости от жизни, а побег от реальности. Одно де­ло – заниматься действительно любимой и доставляю­щей удовольствие деятельностью, и совсем другое — с помощью какого-то занятия убегать от жизни, которая не приносит радости.

Главная ваша задача заключается в том, чтобы найти — в настоящем то, что действительно могло бы вас заин­тересовать и взволновать, и регулярно посвящать этой деятельности хотя бы немного времени. Постепенно вы будете находить все новые и новые возможности зани­маться любимым делом.

Мне кажется, труднее всего приходится тем, кто пыта­ется одновременно зарабатывать на жизнь и заниматься тем, чем хочется. Почувствовать себя свободным меша­ют в первую очередь финансовые соображения. Именно поэтому нужно начинать получать удовольствие от жиз­ни понемногу, шаг за шагом, постепенно расширяя свои возможности.

Однако должен заметить, что каждый раз, когда я от­давал предпочтение той деятельности, которая была мне действительно интересна и приносила радость, в конечном итоге это решение оказывалось самым удачным с финансовой точки зрения. Если следуешь зову сердца, то, куда бы оно ни завело — даже если маршрут время от времени будет менять направление, - все детали устро­ятся сами собой. Если же пытаться заранее обдумать и проработать все тонкости, то скорее сойдешь с ума, чем найдешь все правильные ответы. Делайте то, что до­ставляет вам истинное удовольствие, и это будет полу­чаться у вас лучше, чем у кого бы то ни было.

Чего бы мы ни захотели, стоит только сказать об этом. Как вы уже поняли, не обязательно знать, как де­лать то, что хочется. Достаточно просто сосредоточить­ся на своем желании. Я не могу избавить вас от страхов и сомнений, сколько бы страниц ни исписал. Вы должны сами поверить в себя и довериться своей внутренней си­ле, зная, что у вас обязательно все получится.

Самое большое препятствие на пути к счастью – не жить настоящим и не делать того, что доставляет ра­дость. Следовательно, решение проблемы заключается в обратном. Если вы вдруг обнаружите, что сосредото­чены на прошлом или будущем, напомните себе, что, кроме настоящего момента, ничего не существует, а за­тем примите то, что есть, и тогда жизнь сама станет вам помогать.

Если бы вы вкладывали столько же энергии в то, что­бы найти свой источник радости и счастья, сколько тра­тите на нелюбимую работу, то добились бы гораздо большего. И тогда вы спросили бы: «Почему я не сделал этого раньше?»






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.