Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Несчастливое большинство






К сожалению для многих из нас, мы тратим большую часть своей жизни на то, что, как нам кажется, должны делать, а не на то, что нам действительно интересно.

Разве можно радоваться жизни, если каждое утро просыпаешься с мыслью о том, как бы не опоздать на ра­боту, которая не приносит ни радости, ни чувства удовлетворения?

Если 70 процентов нашей повседневной жизни ухо­дит на неинтересные и нелюбимые занятия, то оставшие­ся 30 процентов не могут этого полностью компенсировать. Тут не помогут никакие семинары, книги, медита­ции и аффирмации.

Чем больше мы занимаемся деятельностью, не при­носящей радости и удовольствия, тем больше денег тра­тим на развлечения и материальные блага, пытаясь как-то заглушить растущее чувство неудовлетворенности и не­счастья. В итоге нам приходится проводить еще больше времени на нелюбимой работе, чтобы заработать на отдых или погасить долги. Получается замкнутый круг.

Вам когда-нибудь приходилось находиться в комна­те, заполненной несчастными людьми? Какие ощуще­ния возникали у вас в этой атмосфере? А теперь пред­ставьте, что делают с нашей планетой миллиарды ее не­счастных жителей. К сожалению, мы настолько привык­ли к этой негативной энергии, что перестали ее заме­чать. Густая, словно патока, она обволакивает нас со всех сторон, оставляя лишь редкие мгновения радости.

Мы сами не понимаем того, что, когда миллиарды людей занимаются тем, чем им совсем не хочется, весь мир становится несчастным. От этого коллективного не­счастья окружающее пространство заполняется негатив­ной энергией, которая наносит нашей планете больший вред, чем остальные факторы вместе взятые. Как раздра­жение и злость вызывают язвенную болезнь в организме отдельного человека, так коллективная угнетенность всего человечества разрушает окружающую среду.

Многочисленные борцы за экологию призывают нас уберечь планету от разрушения. Они пытаются сохра­нить реки, леса и океаны. Их усилия заслуживают уважения, но я считаю, что негативная энергия, излучаемая всеми несчастными людьми на планете, причиняет ей больше вреда, чем физическая деятельность человека.

Мы не сможем решить проблему загрязнения окру­жающей среды, пока человечество не станет счастливее. Мы не понимаем, что все экологические проблемы — это следствие воздействия негативной энергии, исходящей от миллиардов недовольных жизнью людей. Вместо то­го чтобы пытаться очистить планету от мусора, мы должны очистить сознание от заблуждений и сделать счастливыми тех, из-за негативного настроя которых и возникают экологические проблемы.

НЕДОВОЛЬСТВО ОКРУЖАЮЩИХ – ЭТО НЕ ПОВОД ЛИШАТЬ СЕБЯ ШАНСА

Я уже не раз говорил о том, что любые перемены на­чинаются внутри. Все попытки сначала изменить окру­жающий мир заранее обречены на провал. Это не эго­изм, потому что изменить человечество можно только по одному человеку за раз.

Задавшись целью найти и делать то, что приносит вам истинную радость и наслаждение, вы, возможно, снача­ла будете чувствовать себя немного эгоистами. У кого-то из окружающих тоже может сложиться такое мнение, но оно идет от непонимания того, что если вы сможете беспрепятственно радоваться жизни, то это, в свою оче­редь, может облегчить их путь к счастью.

Когда есть семья, делать то, что нравится, несколько сложнее, по крайней мере, на первых порах. Может воз­никнуть ощущение, будто вы оторвались от реальности и забыли о своих обязательствах. Возможно, на уровне подсознания возникнет опасение, что вы легкомысленно растрачиваете драгоценное время и живете в свое удо­вольствие, тогда как должны заботиться о семье. Снача­ла будет трудно преодолеть этот конфликт, но со временем вы начнете чувствовать себя счастливым и доволь­ным жизнью, и от этого ваше общение с близкими ста­нет гораздо более насыщенным и полноценным. Кроме того, даже своими обязанностями вы будете заниматься с большей радостью, если не будете себя заставлять и позволите себе делать это по вдохновению, а не по принуждению.

Вы будете радоваться жизни, и окружающие непре­менно заметят, насколько счастливее вы стали. Они за­интересуются происшедшими в вас переменами и, воз­можно, даже захотят последовать вашему примеру. Та­ким образом, поначалу вы можете встретить непонима­ние и сопротивление со стороны своих близких, но это пройдет, как только вы станете счастливее и радостнее. Радость заразительна и притягивает к себе людей. Когда окружающие поймут, что жить в свое удовольствие – это приятно и скорее конструктивно, чем деструктивно, они непременно захотят попробовать сами.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.