Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Признание






Второй шаг — ПРИЗНАНИЕ. Вы должны понять и при­знать, что вас окружает созидательный вселенский ра­зум, включающий в себя высшую силу, знание и муд­рость. Известно, что Вселенная устроена в согласии с высшей мудростью и разумом. Это видно по поведе­нию планет и звезд. Мы знаем, что строение атома в ми­ниатюре повторяет строение Солнечной системы, что расположение атомов в кристаллической решетке веществ подчиняется строгим закономерностям. По какой-то высшей мудрости за девять месяцев полностью формируется человеческий организм, готовый к само­стоятельной жизни.

Та же мудрость заложена в разуме каждого человека. Ей известно, как поддерживать идеально четкий и ста­бильный ритм сердцебиения, как залечивать раны с по­мощью какого-то загадочного химического процесса, который человеку так и не удалось воспроизвести. Она скрепляет переломанные кости, заставляя организм вырабатывать специальное вещество. Врач может лишь выстроить фрагменты сломанной кости в нужном поло­жении, но только высшая мудрость знает, как восстано­вить ее целостность. Все эти примеры свидетельствуют о наличии какого-то всеведущего разума.

На разных этапах развития человеческой цивилиза­ции находились наиболее проницательные ее предста­вители, по-разному говорившие об этой высшей силе. Как бы мы ее ни называли, неоспоримо одно: она сущест­вует. Нет такого вопроса, на который она не знала бы от­вета. Именно благодаря ей существует каждая клеточка нашего организма. Она создала саму жизнь.

Люди мучаются вечными вопросами, но только эта сила знает ответы. Для нее не существует проблем. Ее познания выходят далеко за рамки того, что на сего­дняшний день сумел узнать человек. Для нее нет неизле­чимых болезней, бедности, нужды. Люди гордятся свои­ми открытиями и последними достижениями в области науки и техники, но сила знала обо всем этом еще до ос­нования мира. Все наши будущие изобретения в данный момент уже существуют в этом вселенском разуме.

Вселенский разум можно сравнить с океаном, тече­ния которого беспрепятственно проносятся сквозь разу­мы людей, мышление которых сосредоточено вокруг какой-то определенной центральной концепции. Все но­вые идеи, выхватываемые человеком из этих течений, согласуются с доминирующей концепцией. Именно по­этому разные люди в противоположных точках мира, да­же не подозревая о существовании друг друга, одновре­менно делают одни и те же открытия, придумывают од­ни и те же изобретения, сочиняют одни и те же сюжеты. Каждый из них уверен в том, что идея родилась именно у него в голове. Но на самом деле люди лишь настраива­ются на идеи, существующие в океане одного общего вселенского разума. Итак, наш второй шаг — признание факта существования вселенского разума.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.