Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Несколько слов о риске






В любом деле есть доля риска. Рисковать всегда не­легко. Много раз я слышал от разных людей, что они не хотят ставить на карту свою финансовую безопасность.

Риск их пугает. Однако вы должны понять, что любая деятельность содержит в себе элемент риска. И даже бездеятельность! Как только вы осознаете, что все рав­но не сможете прожить без риска, уверенность в себе как в творце своей жизни поможет вам излечиться от страха перед ним.

Жизнь полна возможностей, и многие, кто ими поль­зуется, зарабатывают огромные деньги. Между тем многие из нас используют те же возможности, но никог­да не достигают финансового успеха. Почему? Успех или неудача в использовании той или иной возможно­сти зависит от того, что находится в голове и сердце че­ловека. В одной и той же компании, продавая один и тот же продукт или услугу, пройдя одно и то же обучение и получая одну и ту же зарплату, только те, кто действи­тельно верит в свой созидательный потенциал и в силу своего сознания, действительно обретают финансовую свободу.

Я несколько раз терпел неудачи в деловых и финансо­вых предприятиях. Мне приходилось переживать такие денежные затруднения, которые многие из вас видели только в самых страшных снах. Однако я не сдался, по­скольку целиком верил в то, что, невзирая ни на какие трудности, добьюсь успеха.

Я понимаю, что вас пугают возможные проблемы, но если вы хотите обрести финансовую свободу, то должны преодолеть свой страх. Если у вас возникли какие-то денежные проблемы, вы, наверное, чувствуете, что не в си­лах изменить свою финансовую ситуацию. Но это не так. Вам всего лишь нужно изменить умонастроение и вло­жить максимум энтузиазма в поиск нового решения.

Речь идет не об упорном труде, поскольку он проти­воречит законам мироздания и естественному течению жизни. Я знаю немало трудоголиков, которым вечно не хватает денег. Каторжный труд не принесет вам финан­совой свободы. Ее можно обрести, только став созна­тельным творцом своей жизни.

Приняв это решение, вы сразу найдете в себе силы стать финансово независимым человеком. Оно автомати­чески вселит в вас энтузиазм и уверенность в достиже­нии любой поставленной финансовой цели, будь то до­полнительные 5 тысяч долларов в месяц, 100 тысяч дол­ларов в год или миллион долларов чистой прибыли. Но вы должны изменить не только мышление, но и поведе­ние. Вы станете богаче, если будете применять в своей жизни проверенные временем принципы, которые я из­ложил в данной главе. Необязательно верить мне на сло­во. Испытайте их на практике и сами убедитесь в их эф­фективности.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.