Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Создание объекта






 

Перед тем как создать объект на карте, нам необходимо определиться к какому слою он относиться. Выбираем из панелей главного окна программы пиктограмму «Начать создание объекта» , из появившегося списка выбираем нужный стиль. Курсор принимает форму крестика, появляется закладка создания объекта. Курсором мыши обводим необходимый объект правой клавишей мыши вызываем контекстное меню и выбираем команду Замкнуть прямой. Двойным щелчком фиксируем последнюю точку и, объект окраситься в цвет, который мы выбрали в стандартном методе отображения.

Далее остальные объекты создаем методом трассировки. Выделяем тот объект около которого мы хотим создать новый и на панели инструментов выбираем пиктограмму «Трассировка». .


 

Появляется окно где мы выбираем пиктограмму «Добавить объект в список» . Ставим галочку напротив команды Включить трассировку. Задаем стиль создания с помощью кнопки «Задать стиль создания» .

Далее на карте выделяем объект и замыкаем ее, потом нажимаем на пиктограмму «Создать объект» . Отключаем трассировку и делаем точки активными.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.