Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сентября. 8-9 сентября 2012 года в Государственном музее-заповеднике «Павловск» пройдет III семейный эко-фестиваль «Павловская белка».

Павловский парк

8-9 сентября 2012 года в Государственном музее-заповеднике «Павловск» пройдет III семейный эко-фестиваль «Павловская белка».

 

«Павловская белка» – это ежегодное мероприятие, цель которого привлечь внимание посетителей к Павловскому парку, к защите его окружающей среды, к сохранению его флоры и фауны. Известен парк своими ручными белками, которые охотно и без страха берут корм из рук и позируют перед фотокамерами. Именно поэтому символом праздника был выбран этот симпатичный, пушистый и всеми любимый зверек.

 

В дни фестиваля самые любознательные и активные гости праздника смогут совершить путешествие по маршрутному листу «Наперегонки с белкой» или отправить письма-пожелания парку и его обитателям по специальной «Беличьей почте». Для этого на входах в парк у вокзала, у дворца и у «Чугунных ворот» будут расположены почтовые ящики.

 

8 сентября в 10 часов посетителейэко-фестиваля «Павловская белка» ждут встречи с ведущим специалистом «Дирекции особо охраняемых природных территорий» Надеждой Крыловой и с биологом Ленинградского зоопарка Ольгой Голубевой. Затем взрослые и дети смогут собственноручно собрать стожок сена, приняв участие в акции «Помогу парку!». Кроме того для маленьких посетителей праздника организаторы приготовили творческие конкурсы «Рисуем белку», «Белки-матрешки» и строим «Домик для белки». Кульминацией первого дня фестиваля станет открытие фотовыставки музыканта, поэта и фото-художника Михаила Лихачева «Павловск сказочный».

 

9 сентября в 12 часов праздник перенесется на Площадь гуляний, где посетителей ждут конкурсы, мастер-классы по изображению белки в разных видах и техниках художественного творчества. Особое место займет детский конкурс «Бельчонок». Юные участники продефилируют по подиуму в карнавальных костюмах, а компетентное жюри выберет победителя.

 

В прошлом году эко-фестиваль «Павловская белка», собрал более шести тысяч человек. В Фестивале принимали участие учащиеся художественных школ Санкт – Петербурга и Ленинградской области. В этом году проект поддерживает ГКУ «Дирекция особо охраняемых природных территорий Санкт-Петербурга».

 

 

Программа фестиваля 2012 года:

 

сентября

· 10: 00 – 10: 45 Концертно-выставочный зал Павловского дворца. «Белкина школа». Встреча с Надеждой Крыловой, ведущим специалистом «Дирекции особо охраняемых природных территорий»

· 11: 00 – 11: 45 «Животный мир Павловского парка». Встреча с Ольгой Голубевой, биологом, сотрудником Ленинградского Зоопарка. Вход свободный.

· 12: 00 – 14: 30 Акция «Помогу парку!». Уборка сена. Сбор участников на Тройной липовой аллее со стороны Парадного плаца. После уборки участников ждет полевая кухня.

· 12: 30 – 14: 00 Тройная липовая аллея. «Белка-велосипедистка». Веселые старты от 4-х до … Велосипеды обычные, трех и двух колесные, спортивные, цирковые.

· 12: 30 Придворцовый район, площадка у павильона «Вольер». Мастерские-конкурсы «Рисуем белку», «Белки-матрешки», «Домик для белки». Развлекательная программа для всей семьи.

· 16: 00 Концертно-выставочный зал. Открытие фотовыставки «Павловск сказочный». Встреча с автором Михаилом Лихачевым.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Карбоксипептидаза А. | Акт. Цирюльня в Севилье.




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.