Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Создание слоев






Перед нанесением на векторную карту объектов нового типа мы должны добавить в неё новый слой и описать все семантические характеристики объектов, создаваемых в этом слое. Первоначально векторная карта не имеет ни одного слоя.

Слой – это совокупность однотипных пространственных объектов, относящихся к одной теме в пределах некоторой территории и в системе координат общей для набора слоев.

В подокне Объекты выделяем Векторную карту, нажимаем на пиктограмму «Создать элемент» , из выпадающего списка выбираем Создать слой, в подокне – Параметры слоя вводим название слоя, например, «Пашня», затем применяем изменения свойств объекта с помощью пиктограммы . В подокне Объекты появляется надпись «Пашня» со значком

Для нового слоя создаем стиль. Для этого выделяем слой из нажимаем на кнопку «Создать элемент» и выбираем команду Создать стиль. В подокне Объекты появится запись «Новый стиль» со значком ( - стиль). В подокне Параметры слоя появляются две закладки: «Стиль» и «Правила». В закладке «Стиль» вводим название стиля, например для слоя «Пашня» - «Чистая» и применяем изменения свойств объекта.


 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.