Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Открытие растра






 

Для этого открываем папку Мой компьютер, выполняем команду: Локальный диск D, в нем создаем папку «Валиева», в которой после этого создаем еще три папки: «Семантика», «Растр» и «База данных». В растр копируем карту землепользования Уфимского района (фрагмент).

Открываем папку ГИС «ИнГео» на рабочем столе, запускаем Индикатор сервера данных, в правом нижнем углу появляется значок желтого цвета . Настраиваем Сервер данных: щелкаем по ярлыку «Настройка сервера данных», выбираем локальное присоединение к серверу данных. В появившемся окне нажимаем на пиктограмму «Обновить списки баз данных и присоединенных пользователей» затем на «Создать/открыть базу данных» . Появляется окно «Добавление базы данных» выбираем Полный доступ → Далее → Прямой доступ → Далее. Указываем тип доступа к содержимому базы данных: «Драйвер PARADOX». Нажимаем на «Обзор», выбираем папку, в которой расположена база: Локальный диск D → папка «Валиева» → База данных → OK. Нажимаем на «Далее» и в появившемся окне вводим название для новой базы данных и нажимаем кнопку «Далее». База данных успешно добавилась в список баз данных сервера. Для возврата в программу администрирования сервера данных ИнГЕО нажимаем кнопку «Закрыть».

При запуске системы появится главное окно программы. В окне Вид предоставляется подсказка для следующих действий: «Для открытия базы данных выполните команду «Открыть базу данных…» из меню «Файл».

С помощью команды «Список > >» добавила источник данных.

На закладке «База данных» в выпадающем списке «Выбор базы данных» выбрала базу данных.

На закладке «Семантика» указала папку, в которой расположены семантические данные, для драйвера Paradox, в которой находится файлы растровой подложки.

 







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.