Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Проект организации строительства линейного объекта.(ПОС






Проект О. Стр-ва – организационно-технологический локумент, разрабатываемый в составе проектной док. (раздел 5) и определяющий объемы, сроки строительства, потребность в ресурсах и общую технологию производства строительных и монтажных работ. Содержит мероприятия по наиболее эффективной организации строительства, реконструкции, капитального ремонта с использованием современных технологий строительного производства, способствующих улучшению качества, сокращению сроков и себестоимости работ.

ПОС должен содержать:

В текстовой части:

1) Характеристику трассы линейного объекта, района строительства, описание полосы отвода и мест расположения на трассе зданий, строений и сооружений.

2) Сведения о размерах земельных участков, временно отводимых на период строительства для обеспечения размещения строительных механизмов, хранения отвала и резерва грунта, в т.ч. растительного грунта,, устройства объездов.

3) Сведения о местах размещения баз материально-технического обеспечения, производственных организаций и объектов энергетического обеспечения, обслуживающих строительство на отдельных участках трассы.

4) Описание транспортной схемы (схем) доставки материально-технических ресурсов с указанием мест расположения пунктов разгрузки, промежуточных складов и временных подъездных дорог, в т.ч. временной дороги вдоль линейного объекта.

5) Описание проектных решений и перечень мероприятий, обеспечивающих сохранение окружающей среды в период строительства.

Билет 43

Мероприятия по охране окружающей среды.

Раздел 7 проектной Д. Мероприятия по охране окружающей среды.

Должен содержать:

В текстовой части:

1) Результаты оценки воздействия на окр. Среду

2) Перечень мероприятий по предотвращению и (или) снижению возможного негативного воздействия намечаемой хозяйственной деятельности на окруж. Среду и рациональному использованию природных ресурсов на период строительства и эксплуатации линейного объекта.

3) Перечень и расчет затрат на реализацию природоохранных мероприятий и компенсационных выплат.

В графической части:

1) Карта-схема с указанием размещения линейного объекта и границ зон с особыми условиями использования территории, мест обитаний животных и растений, занесенных в Красную книгу РФ и красные книги субъектов РФ.

2) Карта-схема границ зон экологического риска и возможного загрязнения окружающей природной среды вследствие аварии на линейном объекте

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.