Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Всех направлений






Теория организации

Методические указания

По выполнению контрольных работ

Для студентов заочной формы обучения

всех направлений

 

Краснодар

Контрольная работа для студентов заочной формы обучения

Цель выполнения контрольной работы - более глубокое изучение студентами отдельных тем дисциплины в процессе самостоятельной работы над теоретическим материалом по курсу «Теория организации».

В соответствии с рабочими учебными планами студенты должны по данной дисциплине написать одну контрольную работу.

Данное методическое пособие состоит из:

- общих указаний по оформлению и написанию контрольной работы;

- перечня тем контрольных работ;

- методических указаний к отдельным темам контрольных работ, составленных в соответствии с программой по дисциплине «Теория организации»;

- практического задания;

- списка рекомендуемой литературы.

Перечень контрольных работ содержит двадцать восемь вариантов тем, из которых студент выбирает и выполняет одну контрольную работу в соответствии с таблицей выбора.

Работа может быть выполнена как в рукописном, так и в печатном виде. Текст должен быть написан на одной стороне листа с интервалом между строчками 10 мм (для рукописной работы) или 1, 5 интервала и шрифтом 14 (для машинописной работы). Поля: слева страницы - 30 мм, справа - 15 мм, сверху и снизу - 20 мм. Бумага используется формата А4 (210x297 мм).

Общий объем контрольной работы должен составлять не менее 10 страниц машинописного текста, нумерация страниц начинается с титульного листа.

Контрольная работа по структуре должна состоять из введения, содержательной части, заключения, практического задания и списка литературы, которые отражаются в плане работы.

Введение является обязательным и отражает значимость для будущих специалистов в области сравнительного менеджмента, изучения дисциплины в целом, а также актуальность выбранной темы.

Содержательная часть подразделяется на отдельные разделы (не более трех), выделение которых помогает структурировать излагаемый материал.

В тексте работы каждый раздел желательно выделять. Рисунки (схемы, графики) и таблицы должны иметь сквозную нумерацию. Номер и название таблицы обозначается вверху таблицы, номер и название рисунка - внизу. При выполнении работы необходимо привести практические примеры по рассматриваемой проблеме.

В заключении необходимо кратко подвести итог рассмотренным вопросам и сформулировать возможные рекомендации.

В практическом задании необходимо отразить самостоятельное выполнение работы и понимание теоретического материала.

На использованные при выполнении работы литературные источники и периодические издания необходимо делать в тексте работы ссылки, указывая их порядковые номера в списке литературы, который является неотъемлемой частью работы и составляется в алфавитном порядке.

На титульном листе указывается Министерство, агентство, университет, факультет, кафедра, название предмета, тема; фамилия, имя, отчество студента, курс, группа; должность, фамилия, имя, отчество преподавателя; город и год выполнения работы.

Выполнение контрольной работы включает два этапа: 1 этап – раскрытие теоретического вопроса; второй этап - практическое задание.

Номер темы выбирается по первой букве фамилии студента на основе представленной таблицы.

 

 

Первая буква фамилии студента № темы Первая буква фамилии студента № темы
А   П  
Б   Р  
В   С  
Г   Т  
Д   У  
Е   Ф  
Ж   Х  
З   Ц  
И   Ч  
К   Ш  
Л   Щ  
М   Э  
Н   Ю  
О   Я  

Второй этап для всех вариантов одинаковый: Дайте оценку внешней и внутренней среды предприятия (на котором вы работаете, если такового нет, то другого крупного предприятия – на свой выбор).

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.