Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Заволжского района в городе Твери






ТЕХНИЧЕСКОЕ ЗАДАНИЕ

По проведению противопаводковых мероприятий на территории

Заволжского района в городе Твери

Требования к выполнению работ:

Работы должны быть выполнены в соответствии с настоящим техническим заданием, сметной документацией, условиями муниципального контракта, методическими рекомендациями по ремонту и содержанию автомобильных дорог общего пользования (утв. письмом Минтранса РФ от 17.03.2004 N ОС-28/1270-ис), ВСН 37-84 «Инструкция по организации движения и ограждению мест производства дорожных работ», Порядком производства земляных работ на землях общего пользования и автомобильных дорогах, находящихся в собственности муниципального образования город Тверь (утв. решением Тверской городской Думы от 8 декабря 2011 г. N 363), Кодексом благоустройства города Твери (утв. Решением ТГД от 24.04.2001 № 56).

Подрядчик осуществляет выполнение работ по заявкам Заказчика, в которых указываются конкретные сроки выполнения каждого из нижеперечисленных видов работ.

Результатом работы Подрядчика должно быть недопущение подтопления территории, на которой были произведены противопаводковые мероприятия.

В случае если Подрядчик не приступил к выполнению работ в установленные Заказчиком сроки, ответственность по возмещению ущерба населению возлагается на Подрядчика.

При завершении всех работ Подрядчик предоставляет акты выполненных работ с указанием соответствующих объемов и видов выполненных работ по каждому месту выполнения работ.

 

Виды и место выполнения работ указаны в Таблице 1.

Таблица №1

№ п/п Место выполнения работ Виды работ Объем работы, п.м
  ул.Совхозная Гидродинамическая очистка труб диаметром 500 мм  
ул. Фрунзе  
ул.Седова  
пер.Литейный  
ИТОГО    
  ул.Ломоносова Гидродинамическая очистка труб диаметром 300 мм  
пер. Дурмановский  
ул. Добролюбова  
пер.1-й Клубный  
  ИТОГО    
  ул. Димитрова Гидродинамическая очистка труб диаметром 600 мм  
ул. 1-я Вагонников  
ул. Соревнования  
  ИТОГО    
  ул. 2-я Вагонников Промывка труб водой диаметром 800 мм  
ул. Производственная  
ул. Щорса  
ул.Толстого  
ул.Плеханова  
б-р Затверецкий  
  Итого:    
  Затверецкий бул. (на участке от д. №112 до Литейного пер.) Прочистка водоотводных канав  
пер. Литейный  
ул.Ломоносова (на участке от Литейного пер. до д.№116)  
ул. 2-я Вагонников  
ул.Производственная  
от ул. Соминка до ул.Крайняя, ул.Дачная  
от ул.Цветочная до ул.Большая Тверская  
От Затверецкой наб. до 2-ой Силикатной    
  ИТОГО    
  пересечение ул. Ушакова с ул. Крайней Замена водопропускной трубы диаметром 500 мм  
  ИТОГО    
  пересечение ул. Белинского с ул. Щорса Замена 2-х водопропускных труб диаметром 500 мм  
  ИТОГО    
  7-ой Кольцевой проезд Укладка водопропускной трубы диаметром 500 мм  
  ИТОГО    
  ул. Приютинская Укладка водопропускной трубы диаметром 500 мм  
  ИТОГО    
  ул. Мотострелковая Укладка водопропускной трубы диаметром 500 мм  
  ИТОГО    

 

Особые условия выполнения работ:

Подрядчик обязан организовать работу техники в течение 24 часов с момента поступления заявки от Заказчика.

В особых случаях (подтопление жилых домов до уровня верхней отметки цоколя и т.п.) Подрядчик обязан организовать работу техники в течение 6 часов с момента поступления заявки от Заказчика.

Должны быть осуществлены все необходимые согласования. (Подрядчик обязан самостоятельно и в счет стоимости Контракта получить разрешения производства работ в зоне автомобильных дорог, подземных коммуникаций, инженерных сооружений, воздушных линий электропередачи, линий связи, в местах прохождения (кабельных, газопроводных, канализационных и других), расположенных на строительной площадке, существующих транспортных магистралей, очистных сооружений).

При производстве работ требуется обеспечить все необходимые меры безопасности для жителей, в т. ч. установить дорожные знаки на период выполнения работ. Работы проводить в соответствии с Порядком производства земляных работ на землях общего пользования и автомобильных дорогах, находящихся в собственности муниципального образования город Тверь (утв. Решением Тверской городской Думы от 8 декабря 2011 № 363).

Сброс откачиваемых вод разрешается только в приемники ливневых сетей, категорически не допускается в колодцы наружных сетей водопровода, газопровода, бытовой канализации, тепловых, слаботочных сетей.

Подрядчик обязан обеспечить уборку территории зоны производства работ и вывоз мусора на специально отведенное место под свалку твердых бытовых отходов в течение суток после окончания выполнения работ по заявке Заказчика.

 

 

Заместитель начальника отдела Б и ЖКК Н.И. Орлова

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.