Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Рекомендации по выполнению контрольной работы студентами ЗФО






Контрольная работа

Написание контрольной работы по учебному курсу имеет следующие цели:

-сформировать у студентов навыки самостоятельной работы над той или иной проблемой курса;

-закрепить знания, полученные в ходе изучения курса;

-расширить кругозор студента по всем рассматриваемым проблемам курса:

-способствовать развитию творческого мышления студентов.

- контроль за усвоением учебной программы по дисциплине «Основы государственного и муниципального управления»;

- оказание помощи студентам в овладении материалом учебной дисциплины «Основы государственного и муниципального управления»; методикой и техникой самостоятельной учебной деятельности (методика планирования и ведения самостоятельной работы, техника конспектирования, методика поиска необходимой учебной и научной литературы, техника изучения учебной и научной литературы, методика подготовки и написания контрольной, курсовой работы).

Студенты выполняют контрольную работу согласно учебному плану и должны сдать их на проверку до начала экзаменационной сессии. Во время сессии контрольные работы на проверку не принимаются.

Работы студентов регистрируются на кафедре организации и планирования местного развития в журнале учета рецензирования контрольных и курсовых работ, который оформляется лаборантом кафедры по каждой дисциплине.

Лаборант кафедры регистрирует поступившие работы и на каждой из них указывает регистрационный номер и дату получения, после чего передает их на проверку преподавателю.

После проверки контрольной работы преподаватель пишет рецензию на контрольную работу.

Контрольные работы студентов должны рецензироваться и возвращаться преподавателем в течение семи дней.

Если работа выполнена студентом не в соответствии с вариантом, не по установленным кафедрой указаниям или несамостоятельно, то она возвращается студенту без рецензирования. В этом случае преподаватель в устной (в случае проживания студента в г. Краснодаре) или письменной форме объясняет студенту причины возвращения и предлагает выполнить работу в соответствии с установленными правилами.

Рецензия на контрольную работу должна содержать:

- краткий анализ положительных сторон работы;

- подробный анализ ошибок и недостатков работы;

- выводы, предложения и оценку работы.

За выполнение контрольной работы ставится оценка: «зачтено» или – не зачтено.

Возвращая «незачтенную» контрольную работу преподаватель обязан конкретно и четко сформулировать все требования, которые должен выполнить студент.

Повторная работа рецензируется в том случае, если к ней приложена ранее не зачтенная работа.

Результат рецензирования на основании полученной рецензии переносится лаборантом кафедры в журнал учета, а затем оценка выставляется в экзаменационную ведомость и зачетную книжку студента.

Преподаватель должен вести учет проверки контрольных работ и составлять отчеты по ним в сроки и по форме, установленной кафедрой или деканатом факультета.

Контрольные работы студентов-заочников хранятся по курсам и дисциплинам на кафедре организации и планирования местного развития в течение учебного года.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.