Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Менеджмента






СОВРЕМЕННЫЕ ПРОБЛЕМЫ

Методические указания для выполнения контрольных работ
по дисциплине " Современные проблемы менеджмента" для студентов направления подготовки 080200.62 – Менеджмент
заочного обучения

 

 

Ухта 2015

УДК 005(075ю8)

ББК 65.291.21я7

С 19

 

Сапрыкина, Ю.А. Современные проблемы менеджмента. [Текст]: практикум / Ю.А. Сапрыкина, – Ухта: УГТУ, 2015. – 12 с.

 

Сапрыкина Ю.А. Современные проблемы менеджмента: Методические указания. – Ухта: УГТУ, 2015.– 12с.

Методические указания предназначены для выполнения контрольных работ по дисциплине " Современные проблемы менеджмента" для студентов направления подготовки 080200.62 «Менеджмент» заочного обучения. Методические указания содержат перечень требо­ваний, рекомендаций и основных вопросов, изучаемых в данной дисципли­не и соответствуют рабочей программе.

 

 

Рецензент: Кимочкина Н.И., к.э.н., доцент кафедры Менеджмента УГТУ.

 

Редактор: Семёнов Д.С.

 

В методических указаниях учтены предложения рецензентов и редактора.

 

Методические указания переизданы в 2015 г.

 

 

План 2015 Позиция

 

Подписано в печать Компьютерный набор

 

Объём 13 с. Тираж экз. Заказ №

 

© Ухтинский государственный технический университет, 2015
169300, г. Ухта, Первомайская, 13

Отдел оперативной полиграфии УГТУ
169300, г. Ухта, Октябрьская, 13


Введение

В соответствии с учебным планом направления подготовки 080200.62 «Менеджмент» бакалавры выполняют контрольную работу по дисциплине «Современные проблемы менеджмента».

Целью выполнения контрольной работы является более глубокое изучение отдельных проблем менеджмента и выработка навы­ков самостоятельных рассуждений и анализа.

Выбор варианта осуществляется по последней цифре номера зачётной книжки. Например, если последняя цифра 2, то студент выбирает ва­риант №2 и выполняет работу.

Требования к контрольной работе

Задание по контрольной работе включает один вопрос, связанный с изучением и изложением теоретического материала, а также с выработкой и изложением собственного мнения по данной проблеме.

Для этого необходимо составить план, включающий в себя следующие разделы: " Введение", " Основная часть", " Заключение".

Во введении излагаются вопросы, которые обосновывают, на взгляд автора работы, актуальность рассмотрения данной темы.

В основной части излагается основное содержание темы.

В заключении следует сделать выводы по работе.

Контрольная работа представляет собой самостоятельное исследова­ние, т.е. подборку литературы и ознакомление с ней, анализ проблемы, систематизацию полученных знаний и выработку собственного понимания проблемы, которое излагается в работе.

Предлагаемая литература не является обязательной. Автор может воспользоваться любой другой литературой, имеющей отноше­ние к поставленной проблеме.

Требования к оформлению работы

Изложение первого вопроса работы начинается с плана. При ис­пользовании цитат в конце фразы следует указать номер по порядку из списка использованной литературы и, через запятую, страницу, откуда эта цитата взята.

В конце работы должен быть приложен список использованной литера­туры. Оформление списка литературы осуществляется следующим образом: автор, название работы, место издательства, издательство, год издания, номер журнала (если используется журнальная статья). Список литерату­ры оформляется в алфавитном порядке.

Контрольные задания

Вариант 1

 

Современное содержание понятия " менеджмент"

" Управление", " Менеджмент", " Руководство". Синонимические ряды, связанные с этими терминами. Англоязычные значения связанных терминов. management, administration, control, guidance, direction, ruling в общей лексике. Контекстные значения этих терминов в английском языке. Русскоязычные значения этих терминов. Современные определения понятий " управление" и " менеджмент". Их сравнительная характеристика. Особенности использования этих терминов в научной литературе и на практике.

Вариант 2

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.